सिमू लियू ने 10 साल पहले बर्खास्त करने के लिए पूर्व बॉस को धन्यवाद दिया

सिमू लियू ने 10 साल पहले बर्खास्त करने के लिए पूर्व बॉस को धन्यवाद दिया

author-image
IANS
New Update
Simu Liu

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

शांग-ची एंड द लीजेंड ऑफ द टेन रिंग्स के स्टार सिमू लियू ने डेलॉइट में अकाउंटेंट की नौकरी से बर्खास्त करने के लिए अपने पूर्व बॉस को धन्यवाद देते हुए एक लंबा नोट लिखा है।

Advertisment

उन्होंने साझा किया कि उस समय उन्हें तबाह किया गया था, लेकिन यह अभिनेता के लिए अब तक की सबसे अच्छी बात थी।

लियू ने इस बारे में ट्विटर पर एक लंबी पोस्ट साझा की और कैप्शन दिया : तो यह एक पूरा निबंध है, लेकिन इसका सार यह है कि आज से दस साल पहले मुझे डेलॉइट में एकाउंटेंट की नौकरी से हटा दिया गया था। हालांकि इस बर्खास्तगी ने मुझे उस समय तबाह कर दिया था, लेकिन यह मेरे साथ हुई अब तक की सबसे अच्छी चीज बन गई।

उन्होंने नोट में लिखा : दस साल पहले मुझे डेलॉइट में अपने मैनेजिंग पार्टनर के कार्यालय में ले जाया गया था और कहा गया था कि वे मेरा रोजगार तुरंत खत्म कर रहे हैं। एचआर की एक महिला कर्मी और एक सुरक्षा गार्ड ने मुझे वापस ओपेन कान्सेप्ट ऑफिस के सामने ले गए। वातावरण इतना शांत था कि आप एक पिन ड्रॉप सुन सकते थे।

अभिनेता ने कहा कि उन्होंने अपमान के आंसुओं का मुकाबला किया, उनकी चीजों को पकड़ लिया और कभी पीछे मुड़कर नहीं देखा।

लियू ने कहा, दस साल पहले मैंने सोचा था कि मेरा जीवन खत्म हो गया है। मैंने अनगिनत समय और पैसा बर्बाद किया था, जो मेरे परिवार ने मुझ पर निवेश किया था। मैं अपने माता-पिता की उम्मीदों पर खरा उतरने की कोशिश कर रहा था। लेकिन एक पल में सब कुछ खत्म हो गया।

उन्होंने कहा, हर 12 अप्रैल को मैं आत्मनिरीक्षण करता हूं, लेकिन यह दस साल का मार्कर है, जिसका मतलब है कि मैं वास्तव में अपने अनुभव में हूं। दस साल या 10,000 घंटे। भगवान, यह कितना अविश्वसनीय सफर रहा है।

उन्होंने आगे कहा, मैंने उन चार वर्षो में बिना सिर वाले मुर्गे की तरह इधर-उधर भागते हुए यह पता लगाने की कोशिश की कि इंडस्ट्री में कैसे प्रवेश किया जाए। मैं क्रेडिट कार्ड ऋण से जूझ रहा था, इसलिए कैसी भी नौकरी कर सकता था। मैंने और तीन साल हॉलीवुड में सेंध लगाने की कोशिश में बिताए। वास्तव में केवल पिछले तीन वर्षो में मैंने जो कुछ भी किया है, उसका फल मिलना शुरू हो गया है।

लियू ने कहा, मुझे पता है कि मेरी सफलताओं में भाग्य ने एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है, लेकिन मुझे यकीन है कि अगर मुझे दो जीवन बदलने वाली भूमिकाओं में नहीं लिया गया होता, तो भी मैं अपनी शर्तो पर सफलता की खोज में उद्देश्य और अर्थ ढूंढता।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment