फादर्स डे स्पेशल : वो नेता जिनकी सियासत की राह पिता की पहचान से होकर गुजरी और संवरी
लालू यादव ने अंबेडकर का कभी सम्मान नहीं किया : रेणु देवी
रात में बिस्तर में हो चुभन, होंठ पड़ जाएं नीले, तो ना करें ये गलती वरना जा सकती है जान
महाराष्ट्र : 'नारी शक्ति वंदन अधिनियम' को जल्द लागू करवाने के लिए एनसीपी (एसपी) करेगी कार्यक्रम
कांग्रेस ने बाबा साहेब अंबेडकर को कभी अहमियत नहीं दी : दिनेश शर्मा
'आखिरकार इंतजार खत्म हुआ': स्टेन, अंजुम ने डब्ल्यूटीसी फाइनल जीतने पर दक्षिण अफ्रीका को बधाई दी
'दुनिया को अपना गुलाम बनाना चाहता है अमेरिका', इजरायल-ईरान तनाव पर बोले शिया धर्मगुरु मौलाना कल्बे जवाद
बिहार में कई आईपीएस अधिकारियों का स्थानांतरण, कार्तिकेय शर्मा बने पटना के एसएसपी
तेंदुलकर, डिविलियर्स ने दक्षिण अफ्रीका की ऐतिहासिक डब्ल्यूटीसी जीत की सराहना की

जितेंद्र के खिलाफ FIR, ममेरी बहन ने यौन उत्पीड़न का लगाया आरोप

पीड़िता का कहना है कि 47 साल पहले जितेंद्र ने उनका यौन शोषण किया था।

पीड़िता का कहना है कि 47 साल पहले जितेंद्र ने उनका यौन शोषण किया था।

author-image
Sonam Kanojia
एडिट
New Update
जितेंद्र के खिलाफ FIR, ममेरी बहन ने यौन उत्पीड़न का लगाया आरोप

जितेंद्र (फाइल फोटो)

बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता जितेंद्र (रवि कपूर) के खिलाफ हिमाचल प्रदेश की पुलिस ने एफआईआर दर्ज की है। उन पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगा है। उनकी ममेरी बहन ने कुछ दिन पहले एक्टर के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी। पीड़िता का कहना है कि 47 साल पहले जितेंद्र ने उनका यौन शोषण किया था।

Advertisment

शिमला के एसपी उमापति जामवाल ने बताया है कि जितेंद्र के खिलाफ आईपीसी की धारा 354 के तहत एफआईआर दर्ज की गई है। उनकी ममेरी बहन की शिकायत के अनुसार, जब वह 18 साल की थी और जितेंद्र 28 साल के थे, तब यह घटना हुई थी।

ये भी पढ़ें: समाजवादी पार्टी जया बच्चन को फिर भेज सकती है राज्यसभा

41 साल पहले क्यों नहीं उठाया मामला?

पीड़िता का कहना है कि उनके माता-पिता के रहते हुए वह यह मामला नहीं उठा सकती थी। इसी वजह से अब इस मुद्दे पर अपनी बात रखी है। इतने सालों तक वह मानसिक रूप से इस यातना को झेल रही थीं।

बता दें कि पीड़िता को जल्द ही मजिस्ट्रेट के सामने अपना बयान दर्ज कराना होगा। साथ ही आरोपों के संबंध में सबूत भी देने होंगे।

वहीं दूसरी तरफ जितेंद्र के वकील रिजवान सिद्दीकी ने पहले ही इस आरोप को सिरे से खारिज कर दिया था। उनका कहना है कि करीब 47 साल पुराने बेबुनियादी आरोप को कोई भी कानून नहीं सुनेगा। यह सिर्फ एक्टर को नुकसान पहुंचाने की साजिश है।

ये भी पढ़ें: बाजार की बिगड़ी चाल, रिकॉर्ड हाई से 3000 अंक टूटा सेंसेक्स

Source : News Nation Bureau

jeetendra
      
Advertisment