/newsnation/media/post_attachments/images/2017/05/26/64-sachin-poster-1.jpg)
क्रिकेट के भगवान सचिन तेंदुलकर पर बनी नॉन फिक्शन बायो ग्राफिकल फिल्म 'सचिन: ए बिलियन ड्रीम्स' को महाराष्ट्र में टैक्स फ्री घोषित कर दी गई है। राज्य सरकार ने ये फैसला भारतीय क्रिकेट में सचिन के अहम योगदान के मद्देनजर लिया। फिल्म 26 मई को सिनेमाघरों में पहुंच गई है।
फिल्म के राइटर और डायरेक्टर ब्रिटिश फिल्ममेकर जेम्स इरसकिन है। इस फिल्म को रवि भगचंदका ने प्रोड्यूस किया है। महाराष्ट्र से पहले ओडिशा, केरला और छत्तीसगढ़ में ये फिल्म टैक्स फ्री घोषित हो चुकी है।
Maharashtra government decided to waive off entertainment tax for
Sachin Tendulkar's biopic 'Sachin: A Billion Dreams'. pic.twitter.com/iWlJIJFlus— ANI (@ANI_news) May 26, 2017
इसे भी पढ़ें: 'सचिन: ए बिलियन ड्रीम्स': जानिये, मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर की कामयाबी के पीछे छिपी कहानी
यह फिल्म उनकी निजी जिंदगी से रूबरू करवाएगी, जिसमें सचिन बेटे, पति, पिता, भाई और दोस्त के रूप में भी नजर आएंगे। सचिन ने 2013 में वेस्टइंडीज के खिलाफ अपना 200वां अंतिम टेस्ट मैच खेलने के बाद क्रिकेट का अलविदा कह दिया था।
इसे भी पढ़ें: 'सचिन: ए बिलियन ड्रीम्स' मूवी रिव्यू: क्या बॉक्स आॅफिस पर भी शतक लगाएंगे मास्टर ब्लास्टर!
Source : News Nation Bureau