New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2019/06/02/88-rajkapoor-5-86-5-10.jpg)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
बॉलीवुड अभिनेता ऋषि कपूर ने रविवार को पिता राज कपूर को उनकी 31वीं पुण्यतिथि पर याद करते हुए ट्विटर पर अपने दिवंगत पिता की दो तस्वीरें साझा की हैं. ऋषि का फिलहाल अमेरिका में इलाज चल रहा है. उन्होंने एक चित्र 1970 में आई फिल्म 'मेरा नाम जोकर' से जारी किया है और दूसरा चित्र जो उन्होंने जारी किया है, वह श्याम-श्वेत है और उसमें राज कपूर ऋषि को पकड़े हुए हैं.
'102 नॉट आउट' के अभिनेता ने चित्र का शीर्षक भी 'मेरा नाम जोकर' के गीत 'जीना यहां मरना' से लिया है. उन्होंने लिखा है, "पर हम तुम्हारे रहेंगे सदा..14 दिसंबर, 1924, पेशावर से दो जून, 1988, नई दिल्ली तक."
..........पर हम तुम्हारे रहेंगे सदा। डिसेम्बर १४ १९२४ ( पेशावर ) - जून २ १९८८ ( नई दिल्ली ) pic.twitter.com/gQOCxFNVgh
— Rishi Kapoor (@chintskap) June 1, 2019
राज कपूर का निधन अस्थमा से जुड़ी समस्याओं के कारण 63 साल की उम्र में 1988 में हुआ था. अभिनेता-राजनेता शत्रुघ्न सिन्हा ने भी राज कपूर को याद किया है और उन्हें भारतीय सिनेमा के इतिहास में असाधारण रूप से जोरदार अभिनेता, निर्देशक बताया.
उन्होंने कहा, "उन्होंने अत्यंत कम उम्र में खुद को स्थापित किया, अपना स्टूडियो बनाया और फिल्म 'आग' के साथ निर्देशन शुरू किया. वह अपनी अलग तरह की फिल्म निर्माण शैली के लिए जाने गए और सही मायने में वह भारतीय सिनेमा के 'शोमैन' थे."