/newsnation/media/post_attachments/images/2017/06/22/89-311166616-pahlaj-nilahani_6.jpg)
सेंट्रल बोर्ड ऑफ फिल्म सर्टिफिकेशन (सीबीएफसी) के अध्यक्ष पहलाज निहालनी ने इम्तियाज अली की फिल्म 'जब हैरी मेट सेजल' से मिनी ट्रेलर के कुछ शब्दों पर आपत्ति जताई है। खबरों के मुताबिक सेंसर बोर्ड ने फिल्म के दूसरे ट्रेलर में शामिल शब्द 'इंटरकोर्स' को अप्रूवल नहीं दिया है।
पहलाज ने कहा,' फिल्म क्लिपिंग को टीवी पर चलाने के लिए सर्टिफिकेशन की जरूरत होती है। ये नियम हैं। डिजिटल के लिए बने कंटेट को टीवी पर चलाया जा रहा है।'
उन्होनें कहा कि इस फिल्म के प्रोमो को अभी तक हमने कोई सर्टिफिकेट नहीं दिया है, वो अभी तक सुधार के साथ हमारे पास नहीं आए हैं। अगर फिल्म में कोई शब्द या सीन प्रड्यूसर के मांगी गई रेटिंग के अनुसार फिट नहीं बैठता तो हम उसे सही करने को कहते हैं।
Film clippings being run on TV need certification, it is a rule. Content meant for digital is being run on TV: CBFC Chief #JabHarryMetSejalpic.twitter.com/8jBUleKsLv
— ANI (@ANI_news) June 22, 2017
शाहरुख खान और अनुष्का शर्मा स्टारर यह फिल्म एक पंजाबी लड़के और एक गुजराती लड़की की प्रेम कहानी पर आधारित है। निर्माताओं ने फिल्म का ट्रेलर एक साथ की बजाए कई मिनी ट्रेलर तैयार किए गए हैं।
ये भी पढ़ें: अगर आपका नाम है सेजल.. तो शाहरुख खान से मिलने को हो जाएं तैयार!
4 अगस्त को रिलीज हो रही है फिल्म
शाहरुख के साथ अनुष्का की यह तीसरी फिल्म है। पिछली दोनों फिल्मों को दर्शकों का काफी प्यार मिला था। अब देखना होगा कि 4 अगस्त को रिलीज होने वाली इस फिल्म में फैंस को क्या खास मिलने वाला है। इसके पहले 'रब ने बना दी जोड़ी' और 'जब तक है जान' में दोनों के साथ नजर आए थे।
यहां देखें फिल्म का दूसरा मिनी ट्रेलर:
ये भी पढ़ें: इन 5 टिप्स से बारिश में रखें अपने बालों और पैरों का ख्याल
Source : News Nation Bureau