दिग्गज संगीतकार खय्याम ने 91 साल की उम्र में गानों का ज्यूकबॉक्स किया लांच

खय्याम ने यूट्यूब चैनल पर अपने गानों का 'सूदिंग मेलोडिज ऑफ खय्याम' नाम से ज्यूकबॉक्स लांच किया।

खय्याम ने यूट्यूब चैनल पर अपने गानों का 'सूदिंग मेलोडिज ऑफ खय्याम' नाम से ज्यूकबॉक्स लांच किया।

author-image
Sonam Kanojia
एडिट
New Update
दिग्गज संगीतकार खय्याम ने 91 साल की उम्र में गानों का ज्यूकबॉक्स किया लांच

फाइल फोटो

पद्मभूषण से सम्मानित दिग्गज संगीतकार मोहम्मद जहूर खय्याम 91 साल के हो गए। उन्होंने यूट्यूब चैनल पर अपने गानों का 'सूदिंग मेलोडिज ऑफ खय्याम' नाम से ज्यूकबॉक्स लांच किया।

Advertisment

एक बयान के अनुसार, शेमारू एंटरटेनमेंट लिमिटेड ने दिग्गज संगीतकार के 20 ओरिजनल वीडियोज गानों का ज्यूकबॉक्स लांच करके उनके प्रति श्रद्धांजलि अर्पित की। यह गाने फिल्म 'बाजार', 'फुटपाथ' और 'लोरी' जैसी फिल्मों से लिए गए हैं।

राष्ट्रीय पुरस्कार विजेता संगीतकार 18 फरवरी को 91 साल के हो गए। उन्होंने 'कभी कभी', 'त्रिशूल', 'नूरी', 'उमराव जान' और 'रजिया सुल्तान' जैसी फिल्मों के संगीत दिए हैं।

ये भी पढ़ें: OMG! रणबीर कपूर और कैटरीना कैफ की फिल्म 'जग्गा जासूस' में होंगे 29 गानें!

अपने जन्मदिन पर खय्याम ने अपनी चैरिटी खय्याम जगजीत कौर केपीजी चैरिटेबल ट्रस्ट को फिल्म उद्योग के कलाकारों और तकनीशियनों की मदद के लिए 10 करोड़ रुपये दान करने की घोषणा की।

ये भी पढ़ें: अनुष्का से रनवीर तक, इन बॉलीवुड हस्तियों ने बढ़-चढ़कर लिया हिस्सा

Source : IANS

News in Hindi Khayyam jukebox
Advertisment