काला हिरण केस : सलमान खान की अपील पर 4 अप्रैल तक टली सुनवाई

इस मामले में 4 जुलाई को सुनवाई होगी. अगली सुनवाई में सलमान खान को कोर्ट में मौजूद होना होगा.

author-image
Dalchand Kumar
एडिट
New Update
काला हिरण केस : सलमान खान की अपील पर 4 अप्रैल तक टली सुनवाई

सलमान खान (फाइल फोटो)

21 साल पुराने काला हिरण शिकार (Black Buck Poaching case) मामले में मिली 5 साल की सजा के खिलाफ सलमान खान (Salman Khan) की अपील पर जोधपुर की जिला एवं सेशन न्यायालय में आज फिर सुनवाई टल गई है. सलमान के वकील ने बहस के लिए समय मांगा है. अब इस मामले में 4 जुलाई को सुनवाई होगी. अगली सुनवाई में सलमान खान को कोर्ट में मौजूद होना होगा.

Advertisment

यह भी पढ़ें- Vivek Oberoi ने पीएम मोदी को बताया Hero, जानिए क्या कहा राहुल गांधी के बारे में

बता दें कि साल 1998 में जोधपुर शहर के निकट स्थित कांकाणी गांव की सरहद में तीन काले हिरणों का शिकार करने के मामले में पिछले साल मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट ने सलमान खान को पांच साल की सजा सुनाई थी. सलमान खान को उसी दिन जोधपुर के केंद्रीय कारागार में भेज दिया गया था. इस सजा के खिलाफ सलमान खान ने जिला एवं सत्र जिला जोधपुर में अपील की थी.

यह भी पढ़ें- जब जॉन अब्राहम को कहा गया 'Slumdog Millionaire', मिला ये जवाब

इसके अलावा इस मामले में सीजेएम कोर्ट ने अन्य आरोपी सैफ अली खान, अभिनेत्री नीलम, तब्बू तथा सोनोली को बरी कर दिया था. हालांकि राज्य सरकार ने बरी किए गए अन्य आरोपी के खिलाफ हाईकोर्ट में अपील की थी.

यह वीडियो देखें- 

Source : News Nation Bureau

Jodhpur court Arms Act cases Black Buck Poaching Case JODHPUR Salman Khan
      
Advertisment