अभिनेता संजय दत्त ( Sanjay Dutt) का मानना है कि फिल्म 'वास्तव' (Vaastav) ने उन्हें एक अभिनेता होने का वास्तविक अहसास कराया. संजय ने सोमवार को ट्विटर पर लिखा, "फिल्म 'वास्तव' को 20 साल पूरे हो गए, इस फिल्म ने ही मुझे एक अभिनेता होने का वास्तविक अहसास कराया."
सोमवार को फिल्म 'वास्तव' को रिलीज हुए 20 साल पूरे हो चुके हैं. फिल्म की टैगलाइन 'द रिएलिटी' का तात्पर्य मुंबई के अंडरवल्र्ड के जीवन की कड़वी सच्चाईयों से है. ऐसा कहा जाता है कि यह फिल्म मुंबई के अंडरवल्र्ड गैंगस्टर छोटा राजन के जीवन पर आधारित है.
यह भी पढ़ें: Film 83: पर्दे पर कपिल देव की पत्नी रोमी के किरदार में ऐसी नजर आएंगी दीपिका पादुकोण
इस फिल्म का निर्देशन महेश मांजरेकर ने किया था. फिल्म में नम्रता शिरोडकर, संजय नार्वेकर, मोहनीश बहल, परेश रावल, रीमा लागू और शिवाजी साटम भी थे. आखिरी बार संजय दत्त फिल्म कलंक और प्रस्थानम में नजर आए थे.लेकिन दोनों ही फिल्में बॉक्स ऑफिस पर कोई कमाल नहीं दिखा पाई.
संजय की आने वाली फिल्म 'पानीपत' है जो कि आशुतोष गोवारिकर के निदेर्शन में बन रही एक ऐतिहासिक पीरियड ड्रामा फिल्म है. फिल्म में अर्जुन कपूर लीड भी लीड रोल में हैं.
(इनपुट आईएएनएस से)
Source : IANS