EXCLUSIVE: पायल घोष ने सुनाई अनुराग कश्यप की हैवानियत की दास्तां, की गिरफ्तारी की मांग

बॉलीवुड एक्ट्रेस पायल घोष (Payal Ghosh) ने बॉलीवुड डायरेक्टर, प्रोड्यूसर और राइटर अनुराग कश्यप (Anurag kashyap) पर यौन शौषण का आरोप लगाया है. इस बात की जानकारी एक्ट्रेस ने ट्वीट के जरिए दी.

author-image
Ravindra Singh
New Update
payal ghosh

अनुराग कश्यप के साथ पायल घोष( Photo Credit : न्यूज नेशन)

#MeToo campaign में बॉलीवुड के कई हस्तियों के नाम आ चुके हैं. इसी मुहीम में अब एक और नाम सामने आया है. फेमस फिल्म डायरेक्टर अनुराग कश्यप पर बॉलीवुड की एक एक्ट्रेस ने यौन शोषण (Sexual harassment) का आरोप लगाया है. अब कौन है ये एक्ट्रेस और क्यों लगाया उन्होंने अनुराग कश्यप पर ये आरोप? हम आपको बताएंगे. बॉलीवुड एक्ट्रेस पायल घोष (Payal Ghosh) ने बॉलीवुड डायरेक्टर, प्रोड्यूसर और राइटर अनुराग कश्यप (Anurag kashyap) पर यौन शौषण का आरोप लगाया है. इस बात की जानकारी एक्ट्रेस ने ट्वीट के जरिए दी. एक्ट्रेस ने ट्विटर पर अनुराग कश्यप पर यौन शोषण का आरोप लगाया है . एक्ट्रेस ने दावा किया है कि फिल्म निर्माता अनुराग कश्यप ने उनका यौन उत्पीड़न किया था.

Advertisment

पायल ने इस ट्वीट को पीएमओ और नरेंद्र मोदी को टैग करते हुए ट्विटर पर लिखा कि, ' अनुराग कश्यप ने शारीरिक संबंध बनाने के लिए मुझे बुरी तर फोर्स किया. पीएम नरेंद्र मोदी जी कृप्या कार्रवाई करें और देश को इस रचनात्मक आदमी के पीछे का हैवान देखने दें. मैं जानती हूं कि यह मुझे नुकसान पहुंचा सकता है, मेरी सुरक्षा खतरे में हैं, प्लीज मदद कीजिए.'

बॉलीवुड अभिनेत्री पायल घोष (Payal Ghosh) ने फिल्म डायरेक्टर अनुराग कश्यप पर कई गंभीर और बड़े आरोप लगाए हैं. NN Bollywood के साथ बातचीत में पायल घोष ने कहा है कि वह पहले भी कई बार इस बारे में अपनी बात कहना चाहती थीं, मगर कई लोगों ने मुझे समझाया. मगर अब मुझे लगा कि मैं अपनी बात रख सकती हूं, तो मैंने जो मेरे साथ हुआ है, वह बताया है. अभिनेत्री ने अब अपनी जान को खतरा भी बताया है. उन्होंने कहा है कि वह कुछ डर से वजह से दो दिन से घर से नहीं निकली हैं.

पर पायल घोष ने अपनी पूरी कहानी बताई. ' पायल ने बताया कि फिल्म बॉम्वे वेलमेट की शूटिंग के दौरान ये सारी चीजें हुई थी. उन्होंने बताया, 'मैं पहली बार अपने मैनेजर के साथ अनुराग कश्यप से मिलने उनके दफ्तर में गई थी. उन्होंने मेरे मैनेजर को बाहर बैठा दिया. आंधे घंटे तक उनसे उनके दफ्तर में बातचीत हुई. जिसके बाद उन्होंने मुझे अपने घर पर बुलाया था. पहले दिन जब मैं उनसे मिलने गई तो उन्होंने मुझसे बहुत अच्छे से बात की और खाना खिलाया, जो मुझे काफी अच्छा लगा.' पायल घोष ने कहा, 'अगले दिन अनुराग कश्यप ने उन्हें दोबारा अपने घर पर बुलाया. जहां वो उस दिन मुझे दूसरे कमरे में ले गए और वहां जो कुछ हुआ. मैंने अनकम्फर्टेबल महसूस किया.'

अनुराग कश्यप के खिलाफ यौन हिंसा मामले में अब बॉलीवुड एक्ट्रेस पायल घोष को बॉलीवुड queen कंगना रनौत का साथ मिल गया है. कंगना ने पायल के ट्वीट को कोट करते हुए सरकार से अनुराग कश्यप की गिरफ्तारी की मांग कर दी है. कंगना रनौत ने पायल घोष के ट्वीट को शेयर करते हुए लिखा, हर आवाज मायने रखती है, #MeToo #ArrestAnuragKashyap

हालांकि अनुराग कश्यप इन आरोपों को बेबुनियाद बता रहे हैं. अनुराग कश्यप ने पायल घोष के आरोपों पर एक के बाद एक कई ट्वीट कर सफाई दी है. उन्होंने एक ट्वीट में लिखा,  'क्या बात है, इतना समय ले लिया मुझे चुप करवाने की कोशिश में. चलो कोई नहीं. मुझे चुप कराते कराते इतना झूठ बोल गए कि औरत होते हुए दूसरी औरतों को भी संग घसीट लिया. थोड़ी तो मर्यादा रखिए मैडम. बस यही कहूंगा कि जो भी आरोप हैं आपके, सब बेबुनियाद हैं.'

आपको बता दें कि पायल घोष को मदद के लिये ज्यादा इंतजार नहीं करना पड़ा. पायल ने सोशल मीडिया पर पीएमओ और नरेंद्र मोदी को टैग करके इस मामले में मदद की गुहार लगाई थी. वहीं राष्ट्रीय महिला आयोग ने पायल के इस ट्वीट को संज्ञान में लिया है और उनसे कंप्लेंट डीटेल्स मांगी है. आगे इस केस की हर अपडेट न्यूज नेशन के साथ बने रहिए ताकि हम आपको  आपके लिए लेकर आता रहेगा।

Source : News Nation Bureau

Anurag Kashyap Mee too payal-ghosh payal-ghosh-on-anurag-kashyap sexual harassment पायल घोष अनुराग कश्यप यौन शोषण
      
Advertisment