महाराष्ट्र के मंत्री ने भी की 'पद्मावती' पर बैन की मांग, बोले- इतिहास से छेड़छाड़ बर्दाश्त नहीं

महाराष्ट्र सरकार में पर्यटन मंत्री जयकुमार रावल ने संजय लीला भंसाली की फिल्म 'पद्मावती' पर बैन लगाने की मांग की है। उन्होंने इस दौरान कहा कि राज्य सरकार सेंसर बोर्ड के लिए इस विषय पर पत्र लिख रही है।

author-image
Narendra Hazari
एडिट
New Update
महाराष्ट्र के मंत्री ने भी की 'पद्मावती' पर बैन की मांग, बोले- इतिहास से छेड़छाड़ बर्दाश्त नहीं

पद्मावती मूवी पोस्टर (फाइल)

महाराष्ट्र सरकार में पर्यटन मंत्री जयकुमार रावल ने संजय लीला भंसाली की फिल्म 'पद्मावती' पर बैन लगाने की मांग की है। उन्होंने इस दौरान कहा कि राज्य सरकार सेंसर बोर्ड के लिए इस विषय पर पत्र लिख रही है।

Advertisment

यह फिल्म राजस्थान के कुछ संगठनों की वजह से कंट्रोवर्सी में है। इन संगठनों का कहना है कि इस मूवी में इतिहास को तोड़-मरोड़ कर पेश किया गया है।

रावल ने मीडियाकर्मियों से बात करते हुए कहा, 'इस मूवी में इतिहास और ऐतिहासिक दृश्यों को तोड़-मरोड़ के पेश किया गया है। और इससे बचने के लिए मूवी निर्माता ने एक लीगल डिस्क्लेमर डाल दिया है।'

और पढ़ें: रणवीर सिंह-शाहिद कपूर और दीपिका पादुकोण की 'पद्मावती' 3D में होगी रिलीज?

रावल ने आगे कहा, 'मैंने मुख्यमंत्री देवेंद्र फडनवीस को बताया कि कैसे इतिहास को तोड़-मरोड़ के पेश किया जा रहा है। आपको ऐसी मूवी को बैन करने की जरुरत है।' उन्होंने कहा कि हम इस मामले में केंद्र तक जाने का सोच रहे हैं।

उत्तरी महाराष्ट्र के धुले जिले के सिंदखेड़ा निवासी रावल ने कहा कि रानी पद्मावती का बलिदान बहुत बड़ा है, उन्होंने अलाउद्दीन खिलजी के हाथों पकड़े जाने से पहले जौहर को अपनाया। यह हमारे लिए गर्व की बात है।

और पढ़ें: मीरा राजपूत ने शाही अंदाज में कराया फोटोशूट, दिखीं ग्लैमरस और ग्रेसफुल

रावल ने इस दौरान रनवीर सिंह पर भी सवाल उठाए, उन्होंने कहा कि 'मुझे ताज्जुब है कि आखिर रनवीर जैसे एक्टर अलाउद्दीन खिलजी का किरदार निभाने के लिए कैसे तैयार हो गए।' रावल ने बताया कि रानी पद्मावती कभी नृत्य में शामिल नहीं हुई।

बता दें कि 'पद्मावती' मूवी को संजय लीला भंसाली ने निर्देशित किया है। इसमें मुख्य रूप से दीपिका पादुकोण, शाहिद कपूर और रनवीर सिंह किरदार निभा रहे हैं।

Source : News Nation Bureau

Shahid Kapoor Sanjay Leela Bhansali padmavati Deepika Padukone Ranveer Singh maharashtra Movie bollywood Tourism Minister
      
Advertisment