सलमान की जमानत पर सस्पेंस, केस में सुनवाई कर रहे जज का हुआ तबादला

राजस्थान में 87 जजों का तबादला किया गया है ट्रांसफर होने वाले जज में सलमान की जमानत याचिका पर सुनवाई करने वाले जज रविंद्र कुमार जोशी भी शामिल है।

राजस्थान में 87 जजों का तबादला किया गया है ट्रांसफर होने वाले जज में सलमान की जमानत याचिका पर सुनवाई करने वाले जज रविंद्र कुमार जोशी भी शामिल है।

author-image
ruchika sharma
एडिट
New Update
सलमान की जमानत पर सस्पेंस, केस में सुनवाई कर रहे जज का हुआ तबादला

बॉलीवुड एक्टर सलमान खान (IANS)

राजस्थान में 87 जजों का तबादला किया गया है। ट्रांसफर होने वाले जज में सलमान की जमानत याचिका पर सुनवाई करने वाले जज रविंद्र कुमार जोशी भी शामिल है। 

जज का तबदला होने के बाद सलमान की जमानत टलने के आसार मज़बूत हो सकते है। 

Advertisment

राजस्थान हाई कोर्ट ने उनका ट्रांसफर कर दिया है। सलमान की जमानत पर सुनवाई करने वाले जज रविंद्र कुमार जोशी को सिरोही भेज दिया गया है।

राजस्थान उच्च न्यायालय की वेबसाइट के मुताबिक, न्यायाधीश जोशी का नाम तबादला सूची में 14वें नंबर पर है और चंद्र शेखर शर्मा का सिरोही से तबादला कर उन्हें जोधपुर में नया जिला एवं सत्र अदालत न्यायाधीश बनाया गया है। 

जजों का तबादला होने के बाद सलमान की जमानत याचिका पर आने वाले फैसले को लेकर अटकलों का दौर शुरू हो गया है।

सलमान खान की बेल पर सुनवाई करने वाले जज रविंद्र कुमार जोशी थे। उन्हें सिरोही भेज दिया गया है। सलमान खान की याचिका पर  चंद्र कुमार सोंगरा सुनवाई करेंगे।  

जिला और सेशन कोर्ट के जज रविंद्र कुमार जोशी ने कल साल 1998 के काला हिरण शिकार शिकार मामले में दोषी ठहराए गए बॉलीवुड स्टार सलमान खान की जमानत याचिका पर सुनवाई की थी। 

और पढ़ें: जोधपुर जेल की पहले भी हवा खा चुके है सलमान खान, इन मामलों पर कसा कानूनी शिकंजा

सलमान की जमानत याचिका पर आज फैसला आएगा। 

सलमान खान को बीस साल पुराने मामले में जोधपुर की एक एक अदालत ने पांच साल की सज़ा सुनाई है और इसके साथ दस हज़ार का जुर्माना लगाया गया है। कोर्ट ने संदेह के लाभ पर सैफ, तब्बू , सोनाली बेंद्रे और नीलम को बरी कर दिया।

सलमान पर 1998 में जोधपुर में फिल्म 'हम साथ साथ हैं' की शूटिंग के दौरान सलमान और बॉलीवुड के अन्य स्टार सैफ अली खान, तब्बू, सोनाली बेंद्रे और नीलम 1-2 अक्टूबर की मध्यरात्रि में कंकणी गांव के निकट एक संरक्षित वन में शिकार करने का आरोप है।

सलमान खान को चौथी बार जोधपुर जेल भेजा गया है। 

और पढ़ें- शाह का विपक्ष पर हमला, कहा- मोदी नाम के बाढ़ से बचने के लिए नेवला-सांप-बिल्ली-कुत्ते वट वृक्ष पर चढ़ गए

Source : News Nation Bureau

Salman Khan Jodhpur court judje transfer
Advertisment