Pakistan IMF loan: पाकिस्तान को इंटरनेशनल मॉनेटरी फंड (IMF) के एग्जीक्यूटिव बोर्ड ने क्लाइमेट रेजिलिएंस लोन प्रोग्राम के तहत 1.4 बिलियन डॉलर (करीब ₹12 हजार करोड़) का नया लोन दे दिया है, जिसकी इस वक्त हर तरफ चर्चा हो रही है. यह जानकारी पाकिस्तान के प्रधानमंत्री कार्यालय (PMO) ने दी है. वहीं IMF से ‘कर्जा’ मिला तो इसके बाद तो मानो पाकिस्तान का भाव ही बढ़ गए. वो इसको भारत की हार बता रहा है. ऐसे में सोशल मीडिया पर बॉलीवुड की एक एक्ट्रेस ने इसे देखा तो उन्होंने इसको लेकर पाकिस्तान की चुटकी लेते हुए एक पोस्ट शेयर किया है.
गुल पनाग ने पाक को मारा ताना
ये एक्ट्रेस गुल पनाग है, जिन्होंने एक पोस्ट शेयर करते हुए पाक पर जबरदस्त ताना मारा है. 10 मई 2025 को एक पाकिस्तानी यूजर के ट्वीट का जवाब देते हुए गुल ने लिखा, 'सर, एक और लोन के लिए बधाई. सम्मान के साथ कहूंगी, हमें उस पैसे की जरूरत नहीं, आपको है. जानकारी के लिए बता दूं, भारत ने 1993 के बाद IMF से कोई वित्तीय मदद नहीं ली. 31 मई 2000 तक सभी लोन चुका दिए गए.' गुल ने अपने जवाब के साथ भारत सरकार की एक आधिकारिक लिंक भी साझा की, जो उनकी बात को पुख्ता करती है.
पाकिस्तान भारत को उकसा रहा-गुल पनाग
इसके अलावा गुल पनाग ने एक और पोस्ट शेयर किया, जिसमें उन्होंने लिखा- 'बैसारन आतंकी हमला एक जानबूझकर की गई योजना थी, जिसका मकसद बदला लेना और उससे भी ज्यादा, भारत को जल्दबाजी में सैन्य कार्रवाई करने के लिए उकसाना था. पिछले अनुभव के आधार पर, इस्लामाबाद मानता है कि जवाब युद्ध की दहलीज से नीचे होगा.इसे ध्यान में रखते हुए, यह न केवल भारत की कार्रवाइयों को बेअसर करने के लिए तैयार है, बल्कि बहुत बड़े पैमाने पर जवाबी कार्रवाई करने के लिए भी तैयार है. इससे भारत पर और अधिक आक्रामक होने का दायित्व आ जाएगा.'
ये भी पढ़ें- 50 की होकर भी ये मम्मियां दिखती हैं बेहद हसीन, बेटियां भी इनके आगे भरती हैं पानी