House Arrest Controversy: टीवी एक्टर एजाज खान का नाम अक्सर विवादों में घिरा रहता है. अब एक बार फिर उनका नाम एक नए विवाद से जुड़ गया है. इन दिनों एजाज खान ओटीटी प्लेटफॉर्म उल्लू ऐप पर स्ट्रीम होने वाले रियलिटी शो ‘हाउस अरेस्ट’ को होस्ट करते हैं. इसी शो के दौरान एजाज महिला कंटेस्टेंट्स के साथ कुछ ऐसी अश्लीलल हरकतें करते दिखें, जिसकी वजह से वह विवादों में आ गए है.
इस वीडियो ने मचाया बवाल
दरअसल, हाल ही में शो से जुड़ा एक वीडियो सामने आया है, जिसमें शो के होस्ट एजाज खान महिला कंटेस्टेंट्स से जबरदस्ती करते हुए नजर आ रहे हैं. वो महिलाओं को मेल कंटेस्टेंट्स के साथ यौन मुद्राएं करने और कैमरे के सामने अपने कपड़े उतारने को कहते हैं . हालांकि महिलाओं ऐसा करने से मना भी करती हैं, बावजूद इसके उनके साथ जबरदस्ती की जा रही है. अब इस वीडियो को देख लोगों का गुस्सा सातवें आसमान पर पहुंच गया है. फैंस इस शो को बैन करने की मांग कर रहे हैं.
NCW ने की शो बंद करने की मांग
वहीं मामला राष्ट्रीय महिला आयोग (NCW) तक पहुंचा और अब NCW ने अश्लीलता को बढ़ावा देने के लिए उल्लू ऐप की आलोचना की है और अश्लील सामग्री को लेकर सीईओ और होस्ट को तलब किया है. NWC का कहना है कि इस तरह के शोज मनोरंजन के नाम पर यौन उत्पीड़न को बढ़ावा देती है. ऐसे में एजाज खान के इस रियलिटी शो को बंद किया जाना चाहिए. इसके अलावा ओटीटी पर भी सरेआम अश्लील सामग्री परोसे जाने पर रोक लगनी चाहिए. इसके लिए जल्द से जल्द ओटीटी पर सेंसरशिप लगाई जानी चाहिए और इस तरह की सामग्री को लेकर कोई सख्त रुख अपनाया जाना चाहिए, ताकि कोई भी किसी भी तरह की अश्लील सामग्री परोसने से पहले 100 बार सोचे.
ये भी पढ़ें- अनुराग डोभाल ने रचाई लॉन्ग टाइम गर्लफ्रेंड संग शादी, आयशा खान ने शेयर की पहली तस्वीर