Ahmedabad Plane Crash: गुजरात के अहमदाबाद में 12 जून को हुए एअर इंडिया के प्लेन क्रैश (Air India Plane Crash) हो गया था, जिसने पूरे देश को सदमे में डाल दिया. जब प्लेन क्रैश हुई तो फ्लाइट में 242 लोग सवार थे जिनमें से 241 की मौत हो गई है. वहीं, ये हादसे मेडिकल कॉलेज की बिल्डिंग में हुआ, जहां कई स्टूडेंट की भी मौत हो गई. इस बीच प्लेन क्रैश के समय से ही एक फिल्ममेकर लापता हो गए है. फिल्ममेकर के मोबाइल फोन की आखिरी लोकेशन एयर इंडिया प्लेन क्रैश से महज 700 मीटर दूर ही थी.
कौन है ये फिल्म मेकर?
इस लापता फिल्म मेकर का नाम महेश कलावड़िया (Mahesh Kalawadia) है, जो अहमदाबाद के नरोड़ा के रहने वाले हैं और म्यूजिक एल्बम्स बनाते हैं. फिल्म मेकर की पत्नी हेतल ने बीते गुरुवार को महेश के लापता होने के बारे में जानकारी दी. हेतल ने कहा- 'मेरे पति ने दोपहर 1:14 बजे फोन कर बताया कि उनकी मीटिंग खत्म हो गई है और वो घर आ रहे हैं. लेकिन जब वह घर नहीं लौटे तो मैंने बार-बार उन्हें कॉल किया, लेकिन उनका फोन बंद आ रहा था. पुलिस को जानकारी दी गई तो मोबाइल की आखिरी लोकेशन क्रैश साइट से सिर्फ 700 मीटर दूर मिली.'
जांच के लिए डीएनए सैंपल
फिल्म मेकर महेश कलावड़िया (Film Maker Mahesh Kalawadia) की पत्नी ने आगे बताया- 'करीब 1:40 बजे जब विमान ने उड़ान भरी थी तो उनके फोन का नेटवर्क चला गया. उनका स्कूटर और मोबाइल फोन दोनों गायब हैं और अजीब बात यह है कि वह कभी भी उस रास्ते से घर नहीं आते थे, जहां उनकी आखिरी लोकेशन मिली है. हमने डीएनए सैंपल दे दिए हैं ताकि पता लगाया जा सके कि कहीं वो उन लोगों में तो नहीं थे जो हादसे में जमीन पर मारे गए.'
बता दें, प्लेन क्रैश के बाद शव इतने जल गए हैं कि उनकी पहचान नहीं हो पा रही है, ऐसे में अधिकारी मारे गए लोगों की पहचान करने के लिए डीएनए टेस्ट करा रहे हैं.
ये भी पढ़ें- सर्जरी के बाद घर लौटी दीपिका कक्कड़, तो पति शोएब इब्राहिम ने लगा डाला ये इल्जाम