SL vs BAN: दोहरे शतक से चूका श्रीलंकाई बल्लेबाज, बांग्लादेशी गेंदबाजों की जमकर की कुटाई
योग दिवस से पहले 'ब्रेक' पर सियासत, एसटी हसन को मंत्री एसपी सिंह बघेल ने दिया जवाब
Karnataka Muslim Reservation: कर्नाटक में मुस्लिम समुदाय को बड़ा तोहफा, इस स्कीम में 10 से 15 फीसदी तक बढ़ाया आरक्षण
एसटी हसन जैसे लोग इस्लाम और नमाज को बदनाम करते हैं : मौलाना यासूब अब्बास
सूरत पुलिस ने 119 बांग्लादेशियों को पकड़ा, डिपोर्ट की प्रक्रिया शुरू
TRP Report: अनुपमा या ये रिश्ता क्या कहलाता है के बीच में कड़ी टक्कर, टॉप 5 में इस शो ने बनाई जगह
Air India Plane Crash: एयर इंडिया के मलबे से मिला लाखों रुपये का सोना, जानें अब इनका क्या होगा
सबसे आगे होंगे हिंदुस्तानी: US-ब्रिटेन वाले जी7 देशों से आगे निकलने वाला है भारत, अमेरिकी रिपोर्ट में हुई इंडिया की तारीफ
Ladli Behna Yojana: लाडली बहनों को मध्य प्रदेश सरकार का गिफ्ट, रक्षाबंधन पर मिलेगा ये उपहार

विनोद खन्ना की पत्नी गुरदासपुर से लड़ सकती हैं चुनाव, सनी देओल को टिकट दिए जाने से नाराज

दिवंगत अभिनेता विनोद खन्ना की पत्नी कविता खन्ना ने शुक्रवार को संकेत दिया कि वह अपने पति की पूर्व लोकसभा सीट गुरदासपुर से निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ सकती हैं.

दिवंगत अभिनेता विनोद खन्ना की पत्नी कविता खन्ना ने शुक्रवार को संकेत दिया कि वह अपने पति की पूर्व लोकसभा सीट गुरदासपुर से निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ सकती हैं.

author-image
kunal kaushal
एडिट
New Update
विनोद खन्ना की पत्नी गुरदासपुर से लड़ सकती हैं चुनाव, सनी देओल को टिकट दिए जाने से नाराज

दिवंगत अभिनेता विनोद खन्ना की पत्नी कविता खन्ना ने शुक्रवार को संकेत दिया कि वह अपने पति की पूर्व लोकसभा सीट गुरदासपुर से निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ सकती हैं. उन्होंने कहा कि बीजेपी द्वारा दरकिनार किए जाने के बाद गुरदासपुर से ढेर सारे लोगों का उनपर दबाव है. कविता शनिवार को अपनी योजना का खुलासा करेंगी. वह पंजाब के गुरदासपुर से अभिनेता सनी देओल को टिकट दिए जाने से नाराज हैं.

Advertisment

कविता ने कहा कि क्षेत्र के ढेर सारे लोगों का उनपर दबाव है, और वे चाहते हैं कि कविता निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में गुरदासपुर से चुनाव लड़ें. उन्होंने कहा, "क्षेत्र के लोगों की तरफ से भावनाएं उमड़ रही हैं. कविता शनिवार को एक संवाददाता सम्मेलन में अपने निर्णय की घोषणा करेंगी.

बीजेपी ने मंगलवार को सनी देओल को गुरदासपुर से अपना उम्मीदवार घोषित कर दिया. विनोद खन्ना ने 1998, 1999, 2004 और 2014 में इस सीट का प्रतिनिधित्व किया था.

विनोद खन्ना का 2017 में निधन हो गया और उसके बाद उसी साल हुए उपचुनाव में कांग्रेस के सुनील जाखड़ ने बीजेपी के स्वर्ण सालारिया को भारी अंतर से पराजित कर दिया था.

कविता को उस समय भी उम्मीद थी, लेकिन बीजेपी ने उन्हें दरकिनार कर दिया था. कविता ने कहा कि उन्होंने अपने पति के निधन से पहले और बाद में वर्षो तक उस क्षेत्र में काम किया है.

उन्होंने कहा, "यह (टिकट) मेरे लिए कोई निजी मामला नहीं है. इससे बड़े मुद्दे हैं. यह क्षेत्र के विकास और वहां के लोगों की प्रगति का एक मामला है." यह पूछे जाने पर कि क्या वह निर्दलीय चुनाव लड़ने के लिए बीजेपी से इस्तीफा देंगी? उन्होंने कहा कि वह आवश्यक प्रक्रिया का पालन करेंगी.

Source : IANS

vinod khanna Gurdaspur
      
Advertisment