/newsnation/media/post_attachments/images/2019/04/07/84-Tejashwi-Yadav-5-90.jpg)
तेजस्वी यादव (फाइल फोटो)
बिहार के पूर्व उप मुख्यमंत्री और लालू प्रसाद यादव के छोटे बेटे तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) बीजेपी से खासे नाराज चल रहे हैं. हालांकि, उनकी नाराजगी का कारण लोकसभा चुनाव नहीं है बल्कि झारखंड सरकार द्वारा उन्हें अपने पिता से मिलने की अनुमति नहीं देने की वजह है. इसे लेकर तेजस्वी यादव ने एक ट्वीट भी किया है.
कल शाम से राँची अस्पताल में ईलाजरत अपने पिता से मिलने की प्रतीक्षा में हूँ लेकिन तानाशाही BJP सरकार नियमानुसार एक बेटे को अपने पिता से मिलने भी नहीं दे रही है।लालू जी के साथ साज़िश की जा रही है।जेल सुरक्षा में और वो भी अस्पताल में ईलाजरत रहते उनके कमरे में रोज छापामारी हो रही है।
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) April 7, 2019
तेजस्वी यादव ने अपने ट्वीट में लिखा है कि कल शाम से रांची अस्पताल में ईलाजरत अपने पिता से मिलने की प्रतीक्षा में हूं, लेकिन तानाशाही बीजेपी (BJP) सरकार नियमानुसार एक बेटे को अपने पिता से मिलने भी नहीं दे रही है. लालू जी के साथ साजिश की जा रही है. जेल सुरक्षा में और वो भी अस्पताल में ईलाजरत रहते उनके कमरे में रोज छापेमारी हो रही है.
दो सप्ताह पहले डॉक्टरों ने जेल अधीक्षक को लालू जी का इको और X-Ray कराने को कहा था। लेकिन वह इसलिए नहीं हो पा रहा है कि उन्हें दूसरी बिल्डिंग में ले जाने के लिए सुरक्षा उपलब्ध नहीं कराई जा रही है।यह अन्याय है। सही व्यवहार नहीं किया जा रहा है। यह सरासर मानवीय मूल्यों का उल्लंघन है।
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) April 7, 2019
तेजस्वी यादव ने एक और ट्वीट कर कहा, दो सप्ताह पहले डॉक्टरों ने जेल अधीक्षक को लालू जी का इको और X-Ray कराने को कहा था, लेकिन वह इसलिए नहीं हो पा रहा है कि उन्हें दूसरी बिल्डिंग में ले जाने के लिए सुरक्षा उपलब्ध नहीं कराई जा रही है. यह अन्याय है. सही व्यवहार नहीं किया जा रहा है. यह सरासर मानवीय मूल्यों का उल्लंघन है.
#बिहार में पिछड़ो, दलितों, शोषितों, वंचितों और अल्पसंख्यक समुदायों के हक की आवाज बुलंद करने वाले मसीहा आदरणीय श्री @laluprasadrjd जी बीमार हैं। नीतीश जी की सह पर भाजपा सरकार ने इन्हें साजिशन जेल में बंद कर रखा है। इन्हें पुत्र @yadavtejashwi जी से मिलने न देना दुर्भाग्यपूर्ण है। pic.twitter.com/XP0X9MCdoh
— Upendra Kushwaha (@UpendraRLSP) April 6, 2019
वहीं, एनडीए को छोड़कर महागठबंधन में शामिल होने वाले उपेंद्र कुशवाहा ने इस पूरे घटनाक्रम को दुर्भाग्यपूर्ण बताया है. इस घटना के सामने आने के बाद उन्होंने भी एक ट्वीट किया है. उन्होंने लिखा है कि बिहार में पिछड़ों, दलित, शोषितों, वंचितों और अल्पसंख्यक समुदायों के हक की आवाज बुलंद करने वाले मसीहा आदरणीय लालू प्रसाद यादव बीमार हैं. नीतीश की सह पर बीजेपी सरकार ने इन्हें साजिशन जेल में बंद कर रखा है. इन्हें पुत्र तेजस्वी से मिलने न देना दुर्भाग्यपूर्ण है.
Source : News Nation Bureau