लोकसभा चुनाव 2019 (Lok Sabha Elections 2019) के 5वें चरण के लिए आज मतदान हो रहा है. लेकिन छतरपुर जिले के गारौली गांव में लोगों ने चुनाव का बहिष्कार किया है. ग्रामीण इलाके में पानी की समस्या की वजह से रोष में हैं. महिलाओं ने सड़कों पर बर्तन रखकर प्रदर्शन किया.
यह भी पढ़ें- Lok Sabha Polling 5th Phase Live Updates : पांचवें चरण का मतदान शुरू, लखनऊ में राजनाथ सिंह ने डाले वोट
ग्रामीणों का कहना है कि वे क्षेत्र में पानी की कमी के मुद्दे पर निष्क्रियता के कारण चुनाव का बहिष्कार करेंगे. उन्होंने बताया कि वो पानी इकट्ठा करने के लिए रोजाना 3-4 किमी पैदल चलते हैं. इस समस्या को लेकर उन्होंने पहले भी विरोध प्रदर्शन किया, लेकिन किसी ने भी ध्यान नहीं दिया.
यह भी पढ़ें- Lok sabha election 2019: पांचवें चरण में 51 सीटों पर मतदान आज, दांव पर लगी है इन दिग्गजों की किस्मत
बता दें कि आज मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) में 7 सीटों टीकमगढ़, दामोह, खजुराहो, सतना, रीवा, होशंगाबाद और बेतुल पर वोट डाले जा रहे हैं. इस सभी सीटों पर 2014 में बीजेपी ने जीत दर्ज की थी. इन सीटों पर 100 से ज्यादा उम्मीदवार मैदान में है, जिनका भविष्य एक करोड़ 19 लाख वोटर्स तय करेंगे. चुनाव के लिए 15240 मतदान केंद्र बनाए गए हैं.
यह वीडियो देखें-
Source : News Nation Bureau