'हम दिल्ली को लंदन-पेरिस बनाना चाहते हैं', जानें दिल्ली की मुख्यमंत्री ने क्यों कही ऐसी बात
संयुक्त राष्ट्र के प्रस्ताव पर केंद्र सरकार ने नहीं किया विचार, प्रियंका गांधी बोलीं- यह शर्मनाक और निराशाजनक
सरकार ने एयर इंडिया के एआई-171 विमान दुर्घटना की जांच के लिए उच्चस्तरीय समिति की गठित
ओडिशा : राउरकेला में आईईडी विस्फोट की चपेट में आने से एक जवान शहीद, सीआरपीएफ ने दी श्रद्धांजलि
नीट यूजी रिजल्ट 2025 आउट, महेश कुमार ने 686 अंकों के साथ किया टॉप
चीन में दूसरी बार तूफान 'वुटिप' ने दी दस्तक, अलर्ट जारी
एमसीसी ने बाउंड्री कैच के नियम में किए बदलाव
इजराइली हमले के बाद भड़का ईरान, कहा- अमेरिका के साथ परमाणु समझौते पर बात बेकार
भारत-पाकिस्तान के बीच तीसरे की दखलंदाजी नहीं होगी : रविशंकर प्रसाद

मोदी 'मैं भी चौकीदार' का संकल्प लेने वालों से करेंगे बात

पार्टी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी संकल्प लेने वाले इन सभी से 31 मार्च को वीडियो कांफ्रेंस के जरिए बातचीत करेंगे

पार्टी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी संकल्प लेने वाले इन सभी से 31 मार्च को वीडियो कांफ्रेंस के जरिए बातचीत करेंगे

author-image
kunal kaushal
एडिट
New Update
मोदी 'मैं भी चौकीदार' का संकल्प लेने वालों से करेंगे बात

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो)

बीजेपी ने मंगलवार को कहा कि उसका 'मैं भी चौकीदार' अभियान एक जन आंदोलन में बदल चुका है और एक करोड़ से अधिक लोगों ने चौकीदार बनने का संकल्प ले लिया है. पार्टी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी संकल्प लेने वाले इन सभी से 31 मार्च को वीडियो कांफ्रेंस के जरिए बातचीत करेंगे. बीजेपी नेता और केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने मीडिया से कहा कि जहां एक तरफ यह आंदोलन आम आदमी के बीच लोकप्रिय हो रहा है, वहीं जमानत पर चल रहे लोग और विभिन्न कानूनी कार्रवाइयों का सामना कर रहे लोगों को इससे दिक्कत है.

Advertisment

उन्होंने कहा, "एक करोड़ से अधिक लोग इस अभियान से जुड़ चुके हैं और अब यह एक जन आंदोलन बन चुका है. जनता के बीच यह लोकप्रिय हो रहा है, लेकिन कुछ लोग इसका विरोध कर रहे हैं."

प्रसाद ने कहा, "जो लोग अपने परिवारों सहित जमानत पर हैं, या जिनके पास कुछ छिपाने के लिए है, वे आंदोलन का विरोध कर रहे हैं. कुछ लोग कह रहे हैं कि चौकीदार धनी लोगों के लिए है. ये वही लोग हैं, जिन्होंने गरीबों से लगभग 12 लाख करोड़ रुपये लूटे हैं."

उन्होंने कहा कि मोदी देशभर के उन लोगों से 31 मार्च को वीडियो कांफ्रेंस के जरिए बातचीत करेंगे, जिन्होंने संकल्प लिया है.

उल्लेखनीय है कि लोकसभा चुनाव से पूर्व मोदी ने पिछले सप्ताह 'हैशटैग मैं भी चौकीदार' के साथ एक वीडियो ट्वीट किया था और भ्रष्टाचार, गंदगी व सामाजिक बुराइयों के खिलाफ लड़ रहे हर किसी को चौकीदार कहा था. इसके बाद बीजेपी नेताओं ने ट्विटर पर अपने नाम के आगे चौकीदार जोड़ लिए.

Source : IANS

Mai Bhi Chaukidar PM modi Narendra Modi
      
Advertisment