थप्पड़ मारने वाले बयान के बाद PM मोदी पर ममता का एक और विवादित बयान, अब कह दी ऐसी बात

मंगलवार को भी ममता बनर्जी ने पीएम मोदी को लेकर विवादित बयान दिया था.

author-image
Ravindra Singh
एडिट
New Update
थप्पड़ मारने वाले बयान के बाद PM मोदी पर ममता का एक और विवादित बयान, अब कह दी ऐसी बात

File Pic

लोकसभा चुनाव 2019 के पांच चरण के चुनाव खत्म हो चुके हैं छठे चरण की वोटिंग से पहले नेताओं के विवादित बयानों से राजनीतिक फिजां में गरमी बनी हुई है. नेता आचार संहिता उल्लंघन का हवाला देकर चुनाव आयोग का रुख करते हैं, लेकिन बार-बार विवादित बयान देने से भी नहीं चूकते हैं. पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बुधवार को एक बार फिर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमला बोलते हुए विवादित बयान दे दिया. अबकी बार ममता ने पीएम मोदी को दगाबाज कहकर संबोधित किया है. इसके पहले मंगलवार को ममता बनर्जी ने पीएम मोदी को लेकर विवादित बयान दिया था. ममता बनर्जी ने मंगलवार को कहा था कि जब पीएम मोदी पश्चिम बंगाल में आते हैं और टोलाबाजी का बयान देते है तो मैं उन्हें लोकतंत्र का थप्पड़ लगाना चाहती हूं. ममता बनर्जी ने यह बयान पुरुलिया में एक जनसभा को संबोधित करते हुए दिया था.

Advertisment

यह भी पढ़ें - एयर स्‍ट्राइक पर जब देश गर्व कर रहा था, तब राजद और कांग्रेस नेताओं के चेहरे बुझे हुए थे : अमित शाह

राबड़ी ने कहा जल्लाद
आरजेडी नेता और बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी (Rabri Devi) ने भी पीएम मोदी पर हमला बोलते हुए उन्हें जल्लाद करार दे दिया. पत्रकारों ने प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) द्वारा पीएम नरेंद्र मोदी को 'दुर्योधन' कहे जाने के बाद राबड़ी देवी से उनकी प्रतिक्रिया पूछी तब राबड़ी ने पीएम मोदी पर हमला बोलते हुए कहा, 'उन्होंने दुर्योधन बोल कर गलत किया. दूसरी भाषा बोलनी चाहिए. वो सब तो जल्लाद हैं, जल्लाद. जो जज और पत्रकार को मरवा देते हैं, उठवा लेते हैं. ऐसे आदमी का मन और विचार कैसे होंगे, खूंखार होंगे.' इसके साथ ही उन्होंने भारतीय जनता पार्टी और जदयू पर भी निशाना साधा. उन्होंने इन दोनों पार्टियों को 'नाले का कीड़ा' बताया है.'

यह भी पढ़ें -'चौकीदार चोर है' पर राहुल गांधी ने फिर बिना शर्त मांगी माफी, सुप्रीम कोर्ट से बोले- अब मामले को बंद कर दीजिए

संजय निरूपम ने पीएम मोदी को कहा औरंगजेब
वहीं कांग्रेस नेता संजय निरूपम ने पीएम मोदी को मुगलवंश का क्रूर शासक औरंगजेब तक कह डाला. संजय निरुपम ने कहा कि आप ने देखा होगा कि किस तरह से पीएम मोदी ने काशी के मंदिरों को तोड़वा दिया. पीएम का ये काम औरंगजेब की याद दिलाता है. वो कहते हैं कि आप सभी लोग जानते हैं कि किस तरह से औरंगजेब ने यहां के मंदिरों को तोड़ा था. आप ये भी जानते हैं कि किस तरह से औरंगजेब ने जजिया कर लगाया था. आज एक बार सदियों बाद मंदिरों को तोड़ा गया है. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि यहां पर दर्शन करने के लिए 550 रुपयों की फीस या फाइन लगाया गया है. इससे साफ है कि पीएम मोदी का हिंदुओं के प्रति नजरिया क्या है.

Source : News Nation Bureau

rabari devi Controvertial Statement on PM Modi Sanjay Nirupam CM Mamta Benerjee priyanka-gandhi-vadra PM Narendra Modi
      
Advertisment