योगी आदित्‍यनाथ की दूसरी रैली को भी ममता सरकार की हरी झंडी नहीं, सभा पर संशय

बंगाल में बीजेपी नेता शहनवाज हुसैन की एक अन्‍य रैली को भी अनुमति नहीं मिली. उधर, योगी आदित्‍यनाथ पुरुलिया के लिए रवाना हो चुके हैं.

बंगाल में बीजेपी नेता शहनवाज हुसैन की एक अन्‍य रैली को भी अनुमति नहीं मिली. उधर, योगी आदित्‍यनाथ पुरुलिया के लिए रवाना हो चुके हैं.

author-image
Sunil Mishra
एडिट
New Update
योगी आदित्‍यनाथ की दूसरी रैली को भी ममता सरकार की हरी झंडी नहीं, सभा पर संशय

यूपी के सीएम योगी आदित्‍यनाथ (फाइल फोटो)

यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ को एक बार फिर से ममता सरकार (Mamata Banerjee Govt) ने झटका दिया है. अब पुरुलिया में भी योगी आदित्‍यनाथ की रैली नहीं होगी. प्रशासन ने रैली की अनुमति नहीं दी है.  बंगाल में बीजेपी नेता शहनवाज हुसैन की एक अन्‍य रैली को भी अनुमति नहीं मिली. उधर, योगी आदित्‍यनाथ पुरुलिया के लिए रवाना हो चुके हैं. बीजेपी के पश्‍चिम बंगाल इकाई के प्रवक्‍ता सायन बासु के अनुसार, प्रशासन ने रैली को अनुमति देने से इन्‍कार कर दिया. पुरुलिया में सीएम योगी की रैली होनी थी, जबकि शहनवाज हुसैन की मुर्शिदाबाद में.

Advertisment

यह भी पढ़ें : UP विधानसभा में हंगामा, राज्यपाल पर फेंके गए कागज़ के गोले, कार्यवाही कल तक के लिए स्थगित

हालांकि, बीजेपी नेताओं का कहना है कि योगी आदित्‍यनाथ पुरुलिया के लिए निकल चुके हैं, लिहाजा रैली वहीं होगी. इससे पहले बंगाल में सीएम योगी के हेलीकॉप्टर की लैंडिंग की अनुमति नहीं मिलने की सूरत में बीजेपी ने नया प्लान बनाया था. बीजेपी की नई योजना के तहत पुरुलिया में रैली को संबोधित करने के लिए सीएम योगी पहले विमान से रांची गए, वहां से हेलीकॉप्टर से बोकारो और फिर सड़क के रास्ते पुरुलिया जाने वाले हैं.

बीजेपी के वरिष्ठ नेता शाहनवाज हुसैन ने मंगलवार को कहा कि प्रदेश में कानून का शासन नहीं रह गया है. उन्‍होंने जोर दिया कि वह मुर्शिदाबाद जायेंगे. उन्‍होंने कहा, ‘ममता बनर्जी की सरकार ने मुर्शिदाबाद में मेरी सभा को इजाजत न देकर मुझे रोकने की कोशिश की है, लेकिन मैं डरने वाला नहीं हूं और न ही रूकने वाला हूं.' उन्होंने कहा कि भाजपा दमनकारी ममता सरकार को मुंहतोड़ जवाब देगी. पहले योगीजी की सभा को रोकने की कोशिश हुई, फिर मेरी सभा रोकने का प्रयास हुआ है. उन्होंने पूछा कि ‘पश्चिम बंगाल में कैसा जंगल राज चाहती हैं ममता बनर्जी.'

यह भी पढ़ें : अमित शाह और योगी अदित्‍यनाथ के बाद ममता बनर्जी की सरकार ने एक और बीजेपी नेता को रैली से रोका

सीएम योगी आदित्यनाथ की आज पुरुलिया में रैली करीब दोपहर तीन बजे होनी थी, लेकिन ममता सरकार ने उनके हेलीकॉप्टर को उतरने की अनुमति नहीं दी है. यही वजह है कि अब उनका हेलीकॉप्टर झारखंड के बोकारो में लैंड करेगा और वह यहीं से सड़क मार्ग से पुरुलिया के लिए निकलेंगे. बता दें कि बोकारो से पुरुलिया की दूरी करीब 50 से 55 किलोमीटर है.

Source : News Nation Bureau

BJP Yogi Adityanath Mamata Banerjee West Bengal Govt loksabha election 2019 CBI Vs Mamata
Advertisment