लोकसभा चुनाव के ऐलान के बाद बिहार में महागठबंधन में शामिल दलों के बीच सीटों के बंटवारे को लेकर माथापच्ची जारी है. आज सीटों के बंटवारे को लेकर दिल्ली में अहम बैठक होगी. वहीं चुनाव के लिहाज से सबसे महत्वपूर्ण राज्य उत्तर प्रदेश में आज बीएसपी सुप्रीमो मायावती पार्टी के सभी जिलों के प्रमुख पदाधिकारियों और जोनल कॉर्डिनेटर की अहम बैठक बुलाई है. इस मीटिंग में फीडबैक लेकर ही उम्मीदवारों के नामों पर अंतिम मुहर लगेगी. दूसरी तरफ राहुल गांधी दक्षिण भारत में कमजोर होते कांग्रेस के जनधार को मजबूत करने के तमिलनाडु के बाद आज केरल के दौरे पर हैं. सुबह करीब 9.30 बजे एक इनडोर स्टेडियम में लोगों से मुखातिब होंगे उसके बाद वो कोझीकोड में भी एक जनसभा करेंगे.
आज बीजेपी भी दिल्ली में क्रिकेटरों और फिल्मी सितारों को चुनाव में उतारने के फैसले पर अंतिम मुहर लगा सकती है. ऐसी भी रिपोर्ट है कि बीजेपी पूर्व क्रिकेटर गौतम गंभीर और वीरेंद्र सहवाग को चुनावी मैदान में उतार सकती है.
लोकसभा चुनाव के मद्देनजर आज उत्तराखंड में बीजेपी को बड़ा झटका लग सकता है. राज्य में बीजेपी के बड़े नेता सतपाल महाराज आज कांग्रेस का दामन थाम सकते हैं हालांकि अब तो वो इस बात से इनकार करते आए हैं. वहीं राज्य सरकार में मंत्री हरक सिंह रावत भी बीजेपी का साथ छोड़ सकते हैं क्योंकि वो पार्टी से नाराज चल रहे हैं और आजकल दिल्ली में डेरा जमाए बैठे हैं. खास बात यह है कि उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री भुवन चंद्र खंडूरी के बेटे मयंक खंडूरी आज कांग्रेस का दामन थाम सकते हैं.
लोकसभा चुनाव की तैयारी के लिए आज चुनाव आयोग ने भी एक अहम बैठक बुलाई है. चुनाव आयोग आज सभी राज्यों के मुख्य चुनाव आयुक्त और चुनाव पर्यवेक्षक के साथ तैयारियों पर चर्चा करेगा.
Source : News Nation Bureau