New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/general-elections-2019modi-30.jpg)
पीएम नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो)
लोकसभा चुनाव 2019 (Lok Sabha Election 2019) को लेकर राजनीतिक पार्टियों ने कमर कस ली है. चुनाव में अपने उम्मीदवारों की जीत सुनिश्चित करने के बाद पार्टी के वरिष्ठ नेता कई ऐलान कर रहे हैं. पीएम नरेंद्र मोदी ने ओडिशा के कालाहांडी में लोगों को संबोधित किया. उन्होंने लोगों से केंद्र और राज्य में मजबूत सरकार बनाने की अपील की. इस दौरान पीएम ने ये बड़ी बातें कहीं.
Advertisment
- पूरे देश में आदिवासियों के लिए 400 एकलव्य मॉडल स्कूल खोले गए हैं.
- इसी कालाहांडी में राजीव गांधी ने कहा था कि वो दिल्ली से एक रुपया भेजते हैं, तो गांव में 15 पैसे पहुंचता है. तब संसद से पंचायत तक सिर्फ कांग्रेस की ही सरकार थी. इसका मतलब ये है कि 85 पैसा किसी पंजे में जा रहा था.
- जब दिल्ली में कांग्रेस की रिमोट कंट्रोल वाली सरकार आयई तो इन्होंने कहा कि 1 रुपए भेजने पर 15 पैसे नहीं, अब 16 पैसे पहुंचते हैं. यानि वर्षों बाद भी कांग्रेस के पंजे ने देश के गरीबों को सिर्फ 1 पैसे की राहत दी.
- आज मैं गर्व से कह सकता हूं कि अगर केंद्र सरकार दिल्ली से गरीब के लिए 100 पैसा भेजती है, तो वो पूरा का पूरा गरीब तक पहुंचता है.
- आप कल्पना कर सकते हैं कि देश का कितना ज्यादा पैसा बिचौलियों के पास जा रहा था, कालेधन में बदल रहा था. ये लीकेज बंद करने का काम केंद्र की भाजपा सरकार ने किया है.
- मैं विश्वास दिलाता हूं कि ओडिशा में भाजपा सरकार बनने के बाद यहां गरीबों की स्थिति में हम सुधार करके रहेंगे. जो काम 70 साल में नहीं हुए वो हम 5 साल में करेंगे.
- अटल जी ने जैसे आदिवासियों के लिए अलग मंत्रालय बनाया था, उसी तरह मैंने मछुवारों के विकास के लिए अलग मंत्रालय बनाया है.
- ओडिशा के सारे काम मोदी ने नहीं किए, मोदी तो बस एक सेवक है. आपके वोट के कारण ये सब हुआ है, इन कामों के हकदार आप ही हैं. आपके वोट ने गरीब की जिंदगी में नया उजाला आया है. आपके वोट से गरीब की जिंदगी में एक नई आशा जगी है.
- पहले की सरकार में 10 वन संपदा पर एनएसपी मिलता था, लेकिन हमने इसे बढ़ाकर 50 वन संपदा पर एनएसपी दिया.
- चुनाव में कांग्रेस गरीबों की माला जपती है, बीजेडी का हाथ चिटफंड घोटालाबाजों के साथ है.
Source : News Nation Bureau
PM Narendra Modi
BJP
rahul gandhi
odisha
lok sabha election 2019
General Election 2019
Modi rally odisha
kalahandi
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us