News Nation Logo
Banner

Lok sabha Election Results 2019: कौन-कहां से दर्ज की जीत, देखें अबतक की लिस्ट

लोकसभा चुनाव 2019 (Lok Sabha 2019) में बीजेपी जबरदस्त बहुमत के साथ वापसी की है. गुजरात, मध्य प्रदेश, राजस्थान, बिहार में बीजेपी क्लीन स्वीप करती हुई दिखाई दे रही है. महागठबंधन की स्थिति बेहद ही खराब है.

News Nation Bureau | Edited By : Nitu Pandey | Updated on: 24 May 2019, 07:48:32 AM
बीजेपी-कांग्रेस का झंडा

नई दिल्ली:

लोकसभा चुनाव 2019 (Lok Sabha Election 2019) में बीजेपी (BJP) जबरदस्त बहुमत के साथ वापसी की है. गुजरात, मध्य प्रदेश, राजस्थान, बिहार में बीजेपी क्लीन स्वीप करती हुई दिखाई दे रही है. महागठबंधन की स्थिति बेहद ही खराब है. कई राज्यों में कांग्रेस खाता भी नहीं खोल पाई है. आइए देखते हैं अभी तक कौन-कौन, किस-किस पार्टी के उम्मीदवारों ने जीत का परचम लहराया-

बिहार

  • बेगूसराय- गिरिराज सिंह (बीजेपी)
  • दरंभगा - गोपाल जी ठाकुर (बीजेपी
  • आरा- आरके सिंह (बीजेपी)
  • गोपालगंज (आरक्षित सीट)- डॉ आलोक कुमार सुमन (जनता दल यूनाइटेड)
  • जमुई (आरक्षित सीट)- चिराग पासवान( लोक जनशक्ति पार्टी)
  • कटिहार- दौल चंद्र गोस्वामी (जनता दल यूनाइटेड)
  • किशनगंज- डॉ मोहम्मद जावेद ( कांग्रेस)
  • पश्चिम चंपारण- डॉ संजय जैसवाल (बीजेपी)
  • पूर्णिया- संतोष कुमार (जनता दल यूनाइटेड)
  • समस्तीपुर(आरक्षित)- रामचंद्र पासवान- (लोक जनशक्ति पार्टी)
  • सासाराम(एसी)- छेदी पासवान (बीजेपी)
  • सीतामढ़ी- सुनीव कुमार पींटू (जनता दल यूनाइटेड)
  • वाल्मीकिनगर- बैद्यनाथ प्रसाद महतो (जनता दल यूनाइटेड)


गोवा-

  • नॉर्थ गोवा- श्रीपद येसो नाइक (बीजेपी)
  • साउथ गोवा-फ्रांसिस्को सरदिन्हा(कांग्रेस)


उत्तराखंड

  • नैनीताल-उधमसिंह नगर- अजय भट्ट (बीजेपी)


गुजरात

  • आणंद- पटेल मितेश रमेशभाई (बीजेपी)
  • बरदोली- प्रभुभाई नागरभाई वास्वा(बीजेपी)
  • छोटा उदयपुर- रथवा गीताबेन (बीजेपी)
  • कच्छ- चांदवा विनोद लक्ष्मी (बीजेपी)
  • राजकोट- कुंडारिया मोहनभाई (बीजेपी)
  • साबरकांठा- राठौड़ दीपशीन शंकरसिंह (बीजेपी)
  • गांधीनगर- अमित शाह (बीजेपी)


हिमाचल प्रदेश

  • शिमला- सुरेश कुमार कश्यप(बीजेपी)
  • मंडी- राम स्वरूप शर्मा (बीजेपी)
  • 2. Mandi- ram swaroop sharma- bjp
  • कांगड़ा- कृष्णा कपूर (बीजेपी)

उत्तर प्रदेश

  • अलीगढ़- सतीश कुमार गौतम (बीजेपी)
  • अमरोहा- कुवर दानिश अली (बीएसपी)
  • बहराइच-अक्षयवर लाल (बीजेपी)
  • बलिया- वीरेंद्र सिंह (बीजेपी)
  • बांदा- आर के सिंह पटेल (बीजेपी)
  • फर्रूखाबाद- मुकेश राजपूत (बीजेपी)
  • गोंडा- कीर्ति वर्धन उर्फ राजा भैया (बीजेपी)
  • हरदोई- जय प्रकाश (बीजेपी)
  • हाथरस- राजवीर दिलेर (बीजेपी)
  • जालौन- भानू प्रताप सिंह वर्मा (बीजेपी)
  • कौशांबी- विनोद कुमार (बीजेपी)
  • लखनऊ- राजनाथ सिंह (बीजेपी)
  • मिर्चापुर- अनुप्रिया पटेल ( अपना दल)
  • मुरादाबाद- डॉ एसटी हसन (एसपी)
  • नगिना- गिरिश चंद्रा( बहुजन समाज पार्टी)
  • पीलीभीत- वरुण गांधी-बीजेपी
  • रायबरेली- सोनिया गांधी(कांग्रेस)
  • रॉबर्टगंज- पाखूरी लाल कौल (अपना दल)
  • सहारनपुर-हाजी फजलुर रहमान (बीएसपी)
  • सलेमपुर- रविंदर (बीजेपी)
  • श्रावस्ती- राम शिरोमणि (बीजेपी)
  • सुल्तानपुर- मेनका गांधी (बीजेपी)
  • उन्नाव- स्वामी साक्षी महाराज (बीजेपी)
  • वाराणसी- नरेंद्र मोदी (बीजेपी)
  • फूलपुर-केसरी देवी पटेल (बीजेपी)
  • इलाहाबाद -रीता बहुगुणा (बीजेपी)
  • गौतमबुद्ध नगर- महेश शर्मा (बीजेपी)
  • गाजीपुर-अफजल अंसारी (एसपी-बीएसपी)
  • रामपुर- आजम खान ( एसपी)
  • मथुरा- हेमा मालिनी (बीजेपी)
  • लखनऊ- राजनाथ सिंह (बीजेपी)
  • कन्नौज-सुब्रत पाठक (बीजपी)


प.बंगाल

  • बिष्णुसीट-सौमित्रा दास (बीजेपी)
  • बर्दवान-दुर्गापुर- एसएस अहलूवालिया (बीजेपी)
  • मेदिनीपुर- दिलीप घोष (बीजेपी)
  • कोलकाता दक्षिण सीट- माला रॉय (टीएमसी)

मध्य प्रदेश

  • बालाघाट- डॉ ढाल सिंह बिसेन (बीजेपी
  • बैतूल- दुर्गादास (बीजेपी)
  • छिंदवाड़ा- नकुल कमलनाथ (कांग्रेस)
  • दमोह- प्रह्लाद सिंह पटेल (बीजेपी)
  • देवास - महेंद्र सिंह सोलंकी (बीजेपी)
  • धार- छत्तर सिंह दरबार (बीजेपी)
  • होशंगाबाद- उदय प्रताप सिंह (बीजेपी)
  • इंदौर - शंकर लालवाणी (बीजेपी)
  • जबलपुर- राकेश सिंह (बीजेपी)
  • खुजराहो- वीडी शर्मा (बीजेपी)
  • खांडवा- नंद कुमार सिंह (बीजेपी)
  • खरगौन- गजेंद्र उमराव सिंह (बीजेपी)
  • मालदा- फग्गन सिंह कुलश्रेष्ठ (बीजेपी)
  • राजगढ़- रोडमल नागर (बीजेपी)
  • सागर- राजबहादुर सिंह (बीजेपी)
  • सतना- गणेश सिंह (बीजेपी)
  • तिकमगढ़- डॉ वीरेंद्र कुमार (बीजेपी)
  • उज्जैन- अनिल फिरोजिया (बीजेपी)
  • विदिशा- रामाकांत भार्गव (बीजेपी)

दिल्ली-

  • ईस्ट दिल्ली- गौतम गंभीर (बीजेपी)
  • नॉर्थ दिल्ली- मनोज तिवारी(बीजेपी)
  • वेस्ट दिल्ली-हंसराज हंस (बीजेपी)
  • चांदनी चौक-हर्षवर्धन (बीजेपी)
  • नई दिल्ली-मिनाक्षी लेखी (बीजेपी)
  • दक्षिणी दिल्ली- रमेश विधूड़ी (बीजेपी)
  • पश्चिमी दिल्ली- प्रवेश साहिब सिंह वर्मा(बीजेपी)

First Published : 24 May 2019, 05:41:29 AM

For all the Latest Elections News, General Elections News, Download News Nation Android and iOS Mobile Apps.