/newsnation/media/post_attachments/images/2019/03/07/rahul-gandhi-68.jpg)
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी सभा को संबोधित करते हुए
लोकसभा चुनाव 2019 जैसे-जैसे नजदीक आ रहा है वैसे-वैसे पार्टियों के चुनाव प्रचार में तेजी आ रही है. पंजाब के मोगा में रैली करने के बाद कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा में सभा को संबोधित किया. रैली में जब राहुल गांधी ने शिरकत की तो वहां कांग्रेस नेता जीएस बाली, सुधीर शर्मा और आनंद शर्मा ने शॉल टोपी पहनाकर शानदार स्वागत किया.
#WATCH Rahul Gandhi in Kangra says "It's sad when someone from paramilitaries is martyred they don't get status of a martyr. It shouldn't be that only CRPF or BSF aren't given the status.When our Govt comes,if a personnel is martyred in line of duty, he'll get status of a martyr" pic.twitter.com/EzS2Rl1ICt
— ANI (@ANI) March 7, 2019
रैली को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने कहा, 'यह दुख की बात है कि जब अर्धसैनिक बल का कोई जवान शहीद होता है तो उसे शहीद का दर्जा नहीं दिया जाता. ऐसा नहीं होना चाहिए कि केवल सीआरपीएफ या बीएसएफ को ही यह दर्जा नहीं दिया जाए. जब हमारी सरकार आएगी और यदि कोई भी कर्मी ड्यूटी के दौरान शहीद होता है तो उसे शहीद का दर्जा मिलेगा.
इसे भी पढ़ें: सागर में जमकर बरसे अमित शाह, कहा- कांग्रेस ने मध्य प्रदेश के किसानों को छलने का काम किया है
इसके साथ ही कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा, 'जब पुलवामा हमला हुआ और इसे लेकर पाकिस्तान के खिलाफ कदम उठाया गया तब मैंने प्रेस कॉन्फ्रेंस करके कहा कि कांग्रेस और इसके तमाम नेता, कार्यकर्ता आईएएफ(IAF) और सरकार के साथ है. हम लोगों ने साफ कह दिया था कि हम इसका राजनीतिकरण नहीं किया जाएगा, लेकिन यह निराश करने वाली बात है कि जब विपक्ष सरकार के साथ खड़ा था तब पीएम इसका राजनीतिकरण कर रहे हैं.
बीजेपी सरकार पर राफेल डील को लेकर हमला बोलते हुए राहुल गांधी ने कहा कि 526 करोड़ का जहाज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 1600 करोड़ में खरीदा. 30 हजार करोड़ रुपये अंबानी के खाते में डाल दिए.
राहुल ने कहा, 'प्रधानमंत्री मोदी ने कहा था कि राफेल विमान से भारत को फायदा होगा लेकिन सच यह है कि भारतीय वार्ताकार दल ने स्पष्ट कर दिया है कि मोदी सरकार के नए सौदे के कारण राफेल विमानों की आपूर्ति में देरी हो रही है.'
उन्होंने कहा, 'मोदी को अनुबंध देरी से मिला और अब वह कह रहे हैं कि इस देरी से भारत को नुकसान पहुंच रहा है.'
रक्षा मामलों में हिमाचल प्रदेश के अग्रणी होने का जिक्र करते हुए राहुल ने राज्य के लोगों को उनकी बहादुरी के लिए धन्यवाद दिया.
नोटबंदी पर मोदी से सवाल करते हुए गांधी ने कहा, 'मोदी ने दावा किया था कि नोटबंदी काले धन पर एक हमला थी। अगर यह सच है तो ईमानदार लोगों को ही क्यों कतारों में खड़ा रहना पड़ा था?'
राहुल ने कहा, 'पुलवामा हमले के दौरान अडानी को पांच हवाईअड्डों के अनुबंध मिले. वे (बीजेपी) देश को दो हिस्सों में बांट रहे हैं. एक, जिसमें कुछ उद्योगपतियों को फायदा मिला और बदले में मोदी को मदद मिली जबकि दूसरे में केवल लोगों को मिस्टर मोदी के झूठ मिले.'
इसके साथ ही कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि किसानों को कर्ज न चुकाने की स्थिति में डिफॉल्टर कहा जाता है, जबकि कई हजारों करोड़ डकार कर विदेश फरार हो गए.
Source : News Nation Bureau