हार्दिक पटेल नहीं लड़ पाएंगे लोकसभा चुनाव, सुप्रीम कोर्ट से लगा बड़ा झटका

हार्दिक पटेल नहीं लड़ पाएंगे लोकसभा चुनाव, सुप्रीम कोर्ट से लगा बड़ा झटका

हार्दिक पटेल नहीं लड़ पाएंगे लोकसभा चुनाव, सुप्रीम कोर्ट से लगा बड़ा झटका

author-image
Sunil Mishra
एडिट
New Update
हार्दिक पटेल नहीं लड़ पाएंगे लोकसभा चुनाव, सुप्रीम कोर्ट से लगा बड़ा झटका

हार्दिक पटेल (फाइल फोटो)

गुजरात कांग्रेस के नेता हार्दिक पटेल अपना नामांकन दाखिल नहीं कर पाएंगे. आज गुजरात में नामांकन दाखिल करने की आखिरी तारीख है और दूसरी ओर सुप्रीम कोर्ट में उनकी याचिका पर सुनवाई ही नहीं हो पाई. इससे वे नामांकन ही नहीं दाखिल कर पाएंगे.हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ हार्दिक पटेल ने सुप्रीम कोर्ट में अपील की थी. उनकी अर्ज़ी आज सुनवाई के लिए लगी ही नहीं थी. आज उनकी ओर से जल्द सुनवाई की मांग भी नहीं की गई. गुजरात में नामांकन का आज आखिरी दिन है. वैसे कांग्रेस जामनगर से मुरुभाई कंडोरिया को उम्मीदवार घोषित कर चुकी है.

Advertisment

हार्दिक मेहसाणा में 2015 में हुए दंगे के मामले में दोषी ठहराए गए हैं. अपनी सजा को निलंबित करने के लिए हार्दिक पटेल ने पहले गुजरात हाई कोर्ट में अपील की थी, ताकि वह चुनाव लड़ सकें, लेकि गुजरात हाई कोर्ट ने उनकी अपील ठुकरा दी थी. सुप्रीम कोर्ट के फैसले से हार्दिक पटेल के साथ-साथ कांग्रेस को भी बड़ा झटका लगा है.

हाई कोर्ट के फैसले के बाद हार्दिक पटेल ने कहा था- गुजरात हाईकोर्ट के फैसले का स्वागत करता हूं. बीजेपी संविधान के खिलाफ़ काम कर रही है. कांग्रेस के 25 साल के युवा कार्यकर्ताओं को चुनाव लड़ने से रोका जा रहा है. बीजेपी के बहुत सारे नेताओं पर केस हैं, सजा भी हैं पर कानून सिर्फ हमारे लिए है. हम डरने वाले नहीं हैं. सत्य, अहिंसा और ईमानदारी से आम जनता की आवाज उठाते रहेंगे. पार्टी के लिए गुजरात समेत पूरे देश में प्रचार करूंगा.

Source : News Nation Bureau

hardik patel to not contest loksabha election 2019 as no hearing on his plea in supreme court
      
Advertisment