RCB vs PBKS Finale Live Update: काइल जैमिसन का शिकार हुए रजत पाटीदार, 26 रन बनाकर आउट हुए कप्तान
मोदी सरकार के 11 साल पूरे होने पर झारखंड भाजपा चलाएगी विशेष कार्यक्रमों की श्रृंखला
DpBOSS Satta King Result : आज इन लोगों पर बरसी हनुमान जी की कृपा, पलक झपकते ही मिले करोड़ों रुपए
सीएम सुक्खू ने देहरी विधानसभा में तमाम विकास कार्यों का किया लोकार्पण और शिलान्यास
टी20 मुंबई लीग की शुरुआत सूर्यकुमार यादव और शिवम दुबे के साथ बुधवार को पहले दिन होगी
वॉल स्ट्रीट जर्नल की रिपोर्ट का अदाणी के शेयरों पर खास असर नहीं
डोजियर रिपोर्ट पर भाजपा प्रवक्ता ने कहा, 'पाक अब भारत के खिलाफ आवाज उठाने से पहले 100 बार सोचेगा'
जिन्न पकड़ ले तो इंसान बन जाता है अमीर, इसमें कितनी है सच्चाई?
क्या नूर खान एयरबेस पर था अमेरिका का कब्जा? वायरल वीडियो ने मचाई खलबली

दो वोटर आईडी रखने मामले में गौतम गंभीर के खिलाफ सुनवाई टली, अगली तारीख में इन्हें भी होना पड़ेगा पेश

दिल्ली में बीजेपी के टिकट पर चुनाव लड़ रहे पूर्व क्रिकेटर गौतम गंभीर के दो वोटर आईडी रखने मामले में सोमवार को कोर्ट में फैसला टल गया.

author-image
Deepak Pandey
एडिट
New Update
दो वोटर आईडी रखने मामले में गौतम गंभीर के खिलाफ सुनवाई टली, अगली तारीख में इन्हें भी होना पड़ेगा पेश

गौतम गंभीर और आतिशी मार्लेना (फाइल फोटो)

Gautam Gambhir voter ID case : दिल्ली में बीजेपी के टिकट पर चुनाव लड़ रहे पूर्व क्रिकेटर गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) के दो वोटर आईडी रखने मामले में सोमवार को कोर्ट में फैसला टल गया. अब तीस हजारी कोर्ट (Tees Hazari Court) में इस मामले की अगली सुनवाई 31 मई को होगी. कोर्ट ने इस मामले में साक्ष्य तलब किया है.

Advertisment

बता दें कि इससे पहले की सुनवाई में तीस हजारी कोर्ट ने अपना फैसला सुरक्षित रख लिया था. पूर्वी दिल्ली की आम आदमी पार्टी (AAM AADMI PARTY) की उम्मीदवार आतिशी मार्लेना (Atishi Marlena) ने गौतम गंभीर के खिलाफ कोर्ट में याचिका दायर की है. आतिशी मार्लेना ने इस मामले की शिकायत चुनाव आयोग (Election Comission) से भी की है. वहीं, शिकायतकर्ता आतिशी को अगली सुनवाई पर मामले में अपना बयान दर्ज करने के लिए अदालत में पेश होना होगा.

गौरतलब है कि इसके अलावा आतिशी मार्लेन ने रिटर्निंग ऑफिसर से शिकायत की थी कि गौतम गंभीर के नामांकन में कुछ खामियां हैं. उन्होंने आरोप लगाया था कि गौतम गंभीर ने जो शपथ पत्र दिया है उसमें 23 अप्रैल अंकित है, लेकिन नोटरी स्टाम्प पेपर में 18 और 19 अप्रैल की तारीख का जिक्र है. रिटर्निंग ऑफिसर ने गौतम गंभीर का पक्ष जानने के बाद आतिशी के आपत्ति को खारिज करते हुए गौतम गंभीर का नामांकन पत्र स्वीकार कर लिया था.

आतिशी ने सेक्शन 155 (2) के तहत कोर्ट में शिकायत दर्ज कर मामले की पुलिस जांच कराने की मांग की है. गंभीर पर आरोप लगाया गया है कि नामांकन पत्र में चुनाव आयोग से कोई जानकारी छुपाना भी दंडनीय अपराध है. इस अपराध में एक साल तक की जेल भी हो सकती हैं. शिकायतकर्ता के मुताबिक, गौतम गंभीर के नाम पर एक राजेंद्र नगर तो दूसरे करोल बाग की वोटर आइडी है.

HIGHLIGHTS

  • बीजेपी के टिकट पर दिल्ली से चुनाव लड़ रहे हैं गौतम गंभीर
  • तीस हजारी कोर्ट में गौतम गंभीर के खिलाफ हो रही सुनवाई
  • इस मामले की अगली सुनवाई 31 मई को अदालत में होगी

Source : News Nation Bureau

Atishi gautam gambhir Lok Sabha Seats in Delhi AAP lok sabha election 2019 Delhi Tees Hazari Court Delhi Tees Hazari Court hearing Complainant Atishi Marlena Gautam Gambhir voter ID case
      
Advertisment