New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2019/03/28/modi4-55.jpg)
पीएम नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो)
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार शाम को चुनावी रैली करने जम्मू-कश्मीर के अखनूर पहुंचे. संबोधन की शुरुआत उन्होंने स्थानीय भाषा में करते हुए युवाओं को खासा आकर्षित किया. संबोधन के दौरान मैदान में मोदी-मोदी के नारे लगते रहे. पीएम मोदी आज पूरे रौ में थे. एक तरफ उन्होंने आतंक पर करारा प्रहार किया, वहीं विपक्षी दलों की भूमिका पर भी सवाल उठाए. आइए जानते हैं उनकी रैली की 10 बड़ी बातें:
Advertisment
- सीमा पर आतंक मचाने वाले आज खौफ में हैं. डर के साये में जी रहे हैं. ऐसा पहली बार हुआ है जब भारत आने वाले सीमा पार के आतंकी सौ बार सोच रहे हैं.
- कांग्रेस और उसके साथियों को आखिर हो क्या गया है. समझ ही नहीं आता है कि क्या वे वहीं सरदार पटेल की कांग्रेस है, जिन्होंने राष्ट्रीय एकता और अखंडता के लिए दिन रात एक कर दिया था.
- मोदी विरोध में कांग्रेस को देश हित दिखना ही बंद हो गया है. बालाकोट में आतंकियों पर प्रहार से कांग्रेस तिलमिला गई है.
- बिना कोई लाज-धर्म के हिन्दुस्तान की धरती पर टीवी मीडिया के सामने आतंकियों को क्लीन चिट दे रहे हैं, पाकिस्तान को क्लीन चिट दे रहे हैं. जब गुरु ही ऐसा होगा, तो चेले कैसे होंगे.
- नेशनल कांफ्रेंस के उम्मीदवार ने अनाप-शनाप बयानबाजी की. देश यह देख रहा है कि कैसे कांग्रेस ने इन लोगों से हाथ मिलाया हुआ है. क्या कांग्रेस का हाथ ऐसे ही लोगों के लिए है, जो पाकिस्तान की जय-जयकार करे.
- आज जम्मू कश्मीर की जो स्थिति है, इसके लिए कांग्रेस, नेशनल कांफ्रेंस और पीडीपी जिम्मेदार है. इन्हीं की साझेदारी का परिणाम है कि इतने दिनों तक कश्मीरी पंडितों को इतना जुल्म सहना पड़ा.
- आतंक के साथी चाहे सीमा पार हों या देश के भीतर, एक बात कान खोलकर सुन लें, भारत की सुरक्षा के खिलाफ उठाया गया एक भी कदम भारी पड़ेगा.
- आज सुरक्षा एजेंसियां अपना काम कर रही हैं. आतंक के फंडिंग को लेकर लिस्ट खंगाल रही हैं. ऐसे संगठन जो आतंक को बढ़ावा देते हैं उन पर प्रतिबंध लगाया जा रहा है.
- आज जब पुरानी रीति-नीति को बदल रहा हूं तो कांग्रेस, नेशनल कांग्रेस और पीडीपी की नींद उड़ गई है. आए दिन ये लोग चौकीदार को गाली देते हैं. आपका एक चौकीदार जो कर रहा है वो सही है या नहीं.
- पाकिस्तान बौखलाहट में हमारे पशुओं, बस्तियों को निशाना बना रहा है, लेकिन विश्वास रखिए यह लंबे समय तक नहीं चलेगा. एक तरफ हमारी सेना सटीक जवाब दे रही है, वहीं सरकार सेना का बखूबी साथ दे रही है.
Source : News Nation Bureau