गुवाहाटी में दो-तीन दिन में भारी बारिश का अलर्ट
ओडिशा में हैजा का प्रकोप : नवीन पटनायक ने सरकार पर 'लापरवाहीपूर्ण रवैया' अपनाने का आरोप लगाया
एविन लुईस शतक से चूके, वेस्टइंडीज ने तीसरे टी20 में आयरलैंड को 62 रन से हराया
पीएम मोदी की कनाडा यात्रा को लेकर भारतीय मूल के लोगों में उत्साह
Uttarakhand Road Accident: चमोली में दर्दनाक सड़क हादसा, खाई में गिरी कार, दो लोगों की मौत
विदेश मंत्री जयशंकर ने ईरान में छात्रों की सुरक्षा के लिए हरसंभव उपाय का दिया है आश्वासन : उमर अब्दुल्ला
लड़कियों में दिखा चयन पर उत्साह, बोलीं- सीएम योगी की निष्पक्ष नीति से बनीं देश की सिपाही
जम्मू-कश्मीर : उपराज्यपाल ने सांबा में स्कूल के अपग्रेडेशन, ऑडिटोरियम निर्माण का किया शिलान्यास
IND vs ENG सीरीज से पहले सरफराज खान का धमाल, पहले इंग्लैंड लायंस के खिलाफ बनाया 92 रन और अब जड़ दिया शतक

राजस्थान चुनाव : राजनाथ सिंह ने कांग्रेस नेताओं को बताया संस्कारहीन, कहा- 60 सालों की तुलना में बीजेपी का 5 साल बेहतर

राजनाथ सिंह ने कांग्रेस नेताओं पर संस्कारहीन होने का आरोप लगाया. उन्होंने जनता से सवाल करते हुए कहा, राहुल जी द्वारा प्रधानमंत्री को चोर कह देना कैसा संस्कार है?

राजनाथ सिंह ने कांग्रेस नेताओं पर संस्कारहीन होने का आरोप लगाया. उन्होंने जनता से सवाल करते हुए कहा, राहुल जी द्वारा प्रधानमंत्री को चोर कह देना कैसा संस्कार है?

author-image
saketanand gyan
एडिट
New Update
राजस्थान चुनाव : राजनाथ सिंह ने कांग्रेस नेताओं को बताया संस्कारहीन, कहा- 60 सालों की तुलना में बीजेपी का 5 साल बेहतर

केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह (फाइल फोटो)

राजस्थान विधानसभा चुनाव को लेकर राज्य में चुनाव प्रचार अब तेज हो गया है जिसमें दोनों मुख्य पार्टियां बीजेपी और कांग्रेस एक-दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप कर रही है. मंगलवार को केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने झुंझुनू जिले के खेतड़ी में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) प्रत्याशी धर्मपाल गुर्जर की समर्थन में जनसभा को संबोधित किया. राजनाथ सिंह ने कहा कि कांग्रेस ने जो पिछले 60 सालों में नहीं किया वह विकास कार्य बीजेपी ने इन 5 सालों में कर दिखाई है.

Advertisment

खेतड़ी स्थित पोलो ग्राउंड पर जनसभा में राजनाथ सिंह ने कहा कि केंद्र में मोदी जी और राजस्थान में वसुंधरा राजे ने विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाएं संचालित कर आमजन को लाभ पहुंचाया है. उन्होंने कहा कि देश का विकास सिर्फ बीजेपी सरकार ही कर सकती है.

राजनाथ सिंह ने कांग्रेस नेताओं पर संस्कारहीन होने का आरोप लगाया. उन्होंने जनता से सवाल करते हुए कहा, राहुल जी द्वारा प्रधानमंत्री को चोर कह देना कैसा संस्कार है? और ऐसे संस्कारहीन लोगों के हाथ में क्या देश की सत्ता देनी चाहिए?

अपने संबोधन के दौरान राजनाथ सिंह ने पाकिस्तान पर आतंकवाद को बढ़ावा देने का आरोप भी लगाया. साथ ही कहा कि अगर पाकिस्तान आतंकवाद से निपटने में सक्षम नहीं है तो भारत उसे सहयोग करने को तैयार है.

और पढ़ें : राजस्थान चुनाव : कांग्रेस का एक और अभियान ट्विटर पर बना टॉप ट्रेंड

बता दें कि राजस्थान में 7 दिसंबर को एक चरण में होने वाले चुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारकों में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह, केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह, सुषमा स्वराज, नितिन गडकरी जैसे केंद्रीय मंत्री शामिल हैं.

इसी साल अजमेर और अलवर लोकसभा सीट और एक विधानसभा सीट पर हुए उपचुनावों में कांग्रेस को मिली बड़ी जीत के बाद बीजेपी को कड़ी टक्कर मिल रही है. उपचुनाव वाली सभी सीटें बीजेपी नेताओं के कब्जे वाली थी. इसलिए बीजेपी सत्ता में बने रहने के लिए पूरी कोशिश की थी.

और पढ़ें : राजस्‍थान : वित्‍त मंत्री अरुण जेटली ने जारी किया राजस्‍थान BJP का संकल्पपत्र, नए वादों की लगाई झड़ी

राजस्थान की 200 सदस्यीय विधानसभा में 2013 में भाजपा 163 सीटों पर चुनाव जीती थी. जबकि कांग्रेस के पास महज़ 25 सीटें ही बची थीं. इसके अलावा अन्य को 7 सीट, बीएसपी (बहुजन समाज पार्टी) को 2 सीट और एनपीईपी (नेशनल पीपल्स पार्टी) को 1 सीट, एनयूजेडपी (नेशनल यूनियनिस्ट जमींदार पार्टी) को 2 सीटों पर जीत मिली थी.

Source : News Nation Bureau

राजस्थान चुनाव Jhunjhunu बीजेपी rajasthan Bhartiya Janta Party Rarajasthan Election BJP राजनाथ सिंह rajnath singh congress राजस्थान
      
Advertisment