/newsnation/media/post_attachments/images/2020/02/03/prakash-javadekar2-32.jpg)
अरविंद केजरीवाल ने खुद को अराजकतावादी कहा था : प्रकाश जावड़ेकर( Photo Credit : ANI Twitter)
मोदी सरकार (Modi Sarkar) के मंत्री प्रकाश जावड़ेकर (Prakash Jvdekar) ने सोमवार को पत्रकारों से बातचीत में कहा, 'अरविंद केजरीवाल जी (Arvind Kejriwal)ने खुद ही कहा था कि वह अराजकतावादी (Anrchist) हैं. अराजकतावादी और आतंकवादी (Terrorist) में बहुत अंतर नहीं होता है. अब दिल्ली के विधानसभा चुनाव (Delhi Assembly Election) में वे खुद को निर्दोष बताते हुए लोगों से पूछ रहे हैं कि क्या वे आतंकवादी हैं. आप आतंकवादी हैं और इसके लिए बहुत सारे सबूत हैं.'
#WATCH Union Minister Prakash Javadekar in Delhi: Kejriwal is making an innocent face & asking if he is a terrorist, you are a terrorist, there is plenty of proof for it. You yourself had said you are an anarchist, there is not much difference between an anarchist & a terrorist. pic.twitter.com/vRjkvFKGEO
— ANI (@ANI) February 3, 2020
यह भी पढ़ें :प्राइवेट नौकरी करने वालों को भी मिलेगी पेंशन! मोदी सरकार की बड़ी तैयारी
बीजेपी के नेताओं की ओर से दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को आतंकवादी कहे जाने पर आम आदमी पार्टी ने करारा जवाब दिया है. आम आदमी पार्टी के नेता संजय सिंह ने कहा- दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल अगर आतंकवादी हैं तो मोदी सरकार और उनकी पुलिस उन्हें गिरफ्तार करे. मैं मोदी सरकार को चैलेंज करता हूं कि वह अरविंद केजरीवाल को गिरफ्तार करके दिखाए. संजय सिंह ने कहा, यह हमारे देश की राजधानी में हो रहा है, जहां केंद्र सरकार बैठी है, चुनाव आयोग मौजूद है. एक केंद्रीय मंत्री को ऐसी भाषा का उपयोग करने की अनुमति कैसे दी जा सकती है? अगर अरविंद केजरीवाल आतंकवादी हैं, तो मैं बीजेपी को उन्हें गिरफ्तार करने की चुनौती देता हूं.
यह भी पढ़ें : रेप के आरोपी पूर्व मंत्री स्वामी चिन्मयानंद को इलाहाबाद हाईकोर्ट से मिली जमानत
इससे पहले अरविंद केजरीवाल की तुलना आतंकियों और नक्सलियों से करते हुए बीजेपी के सांसद परवेश वर्मा ने कहा था- केजरीवाल जैसे नटवरलाल, केजरीवाल जैसे आतंकी देश में चुपे बैठे हैं. हमें तो सोचना पड़ता है कि हम कश्मीर में पाकिस्तान के आतंकियों से लड़ें या केजरीवाल जैसे आतंकवादियों से. परवेश वर्मा के बयान के जवाब में अरविंद केजरीवाल ने कहा था- 5 सालों में मैंने दिल्ली के हर एक बच्चे को अपना बच्चा माना है और उनके लिए अच्छी शिक्षा का इंतजाम किया. क्या इससे मैं आतंकवादी बन गया हूं. मैंने लोगों के लिए दवाई और टेस्ट का इंतजाम किया. क्यों कोई आतंकवादी ऐसा करता है?
अरविंद केजरीवाल ने यह भी कहा- मैं डायबिटिक हूं, दिन में 4 बार इंसुलिन लेता हूं, अगर डायबिटीज वाला व्यक्ति इंसुलिन पर है और 3-4 घंटे तक कुछ नहीं खाता है, तो वे गिर जाते हैं और मर जाते हैं. ऐसी स्थिति में, मैंने भ्रष्टाचार के खिलाफ दो बार भूख हड़ताल की है. एक बार 15 दिन और फिर 10 दिन.
यह भी पढ़ें : बेरोजगारों के लिए खुशखबरी! अप्रैल से बंपर भर्ती करने जा रही है मोदी सरकार
उन्होंने कहा, हर डॉक्टर ने कहा कि केजरीवाल 24 घंटे से ज्यादा नहीं रहेंगे. पिछले 5 सालों में उन्होंने मुझे परेशान करने में कोई कसर नहीं छोड़ी, मेरे घर, मेरे ऑफिस पर छापा मारा, मेरे खिलाफ मामले दर्ज किए, मैं आतंकवादी कैसे हो सकता हूं?
Source : News Nation Bureau