जनता की समस्याओं पर त्वरित संवेदनशीलता दिखाएं अधिकारी : सीएम योगी
PM Modi Jammu Visit Live: पीएम मोदी ने जम्मू-कश्मीर को दी सौगात, कई विकास परियोजनाओं का किया उद्घाटन
पीएम नरेंद्र मोदी का बिहार दौरा, जनता उनके आगमन के लिए उत्साहित : दिलीप जायसवाल
Government Scheme: अब 8वीं पास भी बन सकेंगे कारोबारी, इस सरकारी योजना में मिल रहा 50 लाख रुपए तक का लोन, 35 फीसदी सब्सिडी भी
गर्मियों में किस समय कद्दू के बीजों का सेवन होता है ज्यादा फायदेमंद
ग्वालियर: तिघरा बांध क्षेत्र को जैव विविधता क्षेत्र बनाएंगे पुलिस के जवान
अमृतसर : पुलिस ने सीमा पार हथियार तस्करी में दो को पकड़ा, आठ हथियार बरामद
न्यूजीलैंड पुरुष क्रिकेट टीम के हेड कोच बने रॉब वाल्टर
पिता सुनील दत्त की जयंती पर भावुक हुईं प्रिया दत्त, 'मैं हर रोज आपके बारे में सोचती हूं'

तो क्‍या नक्‍सलियों की दादागीरी खत्‍म हो गई, अगले महीने उनके गढ़ में चुनावी रैली करेंगे प्रधानमंत्री

छत्‍तीसगढ़ में नक्‍सलियों के गढ़ बस्‍तर के जगदलपुर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 9 नवंबर को चुनावी रैली करेंगे. वे जगदलपुर के लालबाग मैदान में जनसभा को संबोधित करेंगे. यह उनका पांचवां बस्‍ता दौरा होगा. बता दें कि बस्‍तर संभाग में कुल 12 सीटों में से अभी केवल 4 ही बीजेपी के पास है.

author-image
Sunil Mishra
एडिट
New Update
तो क्‍या नक्‍सलियों की दादागीरी खत्‍म हो गई, अगले महीने उनके गढ़ में चुनावी रैली करेंगे प्रधानमंत्री

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो)

छत्‍तीसगढ़ में नक्‍सलियों के गढ़ बस्‍तर के जगदलपुर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 9 नवंबर को चुनावी रैली करेंगे. वे जगदलपुर के लालबाग मैदान में जनसभा को संबोधित करेंगे. यह उनका पांचवां बस्‍ता दौरा होगा. बता दें कि बस्‍तर संभाग में कुल 12 सीटों में से अभी केवल 4 ही बीजेपी के पास है. करीब 30 साल पहले राष्ट्रीय अध्यक्ष कुशाभाऊ ठाकरे के साथ यहां गोयल धर्मशाला में भाजपा कार्यकर्ताओं से मुलाकात की थी. तब वह आरएसएस में प्रचारक थे. उसके बाद 7 नवंबर 2013 को बतौर प्रधानमंत्री उम्‍मीदवार वह बस्‍तर गए थे. तब छत्तीसगढ़ विधानसभा के लिए चुनाव प्रचार चल रहा था. इसके बाद 2014 में प्रधानमंत्री बनने के बाद वह 9 मई को दंतेवाड़ा के जावंगा पहुंचे थे. इस दौरान उन्होंने कई घोषणाएं की थीं.

Advertisment

माना जा रहा है कि चुनाव को देखते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अलावा भाजपा अध्‍यक्ष अमित शाह, कांग्रेस नेता राहुल गांधी, बसपा सुप्रीमो मायावती, सपा नेता अखिलेश यादव जैसे नेताओं का बस्‍तर और दंतेवाड़ा जैसे नक्‍सली इलाकों का दौरा हो सकता है. इस दौरान सुरक्षाबलों के लिए इन नेताओं की सुरक्षा बड़ी चुनौती होगी. बताया यह भी जा रहा है कि नक्‍सली अपने गढ़ में ग्रामीणों को चुनाव के खिलाफ भड़का रहे हैं. तरह-तरह के पोस्‍टर गांवों में बांटे जा रहे हैं, ताकि ग्रामीण मतदान का बहिष्‍कार कर दें. हालांकि उनकी यह रणनीति सफल होती नहीं दिख रही है.

Source : News Nation Bureau

Assembly Election Election Railly chhattisgarh Jagdalpur जगदलपुर बस्‍तर bastar प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी Naxal Area छत्‍तीसगढ़ PM Narendra Modi वि
      
Advertisment