दिल्ली चुनाव प्रचार के आखिरी चरण में नेताओं के बीच चुनावी खींचतान तेज हो गई है. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दिल्ली के किरारी में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कहा कि अभी तो केजरीवाल जी ने हनुमान चालीसा पढ़नी शुरू की है, आप देखना आगे आगे होता क्या है, ओवैसी भी एक दिन हनुमान चालीसा का पाठ पढ़ता दिखाई देगा.
योगी आदित्यनाथ ने इससे पहले केजरीवाल पर ओखला इलाके में एक रैली को संबोधित करते हुए सीएम अरविंद केजरीवाल पर हमला किया. उन्होंने कहा कि शाहीन बाग के प्रदर्शनकारियों को केजरीवाल बिरयानी खिला रहे हैं. योगी आदित्यनाथ ने कहा कि मैं इस सभा में शाम 5 बजे पहुंचना चाहता था, लेकिन शाहीन बाग के धरने की वजह से नहीं पहुंच पाया. शाहीन बाग का धरना अराजक है. लोग अपनी नौकरियों पर नहीं पहुंच पाते हैं. उन्होंने आगे कहा कि दिल्ली की जनता ने दिल्ली में जैसे सातों सांसदों को विजयी बनाई उसी तरह आप लोग इस चुनाव में कमल खिलाए. केंद्र सरकार की योजनाओं का लाभ आप की सरकार की वजह से यहां की जनता को नहीं मिल पाया.
योगी ने आगे कहा कि केजरीवाल की मंडली ने दिल्ली को शाहीनबाग दिया. राहुल गांधी और केजरीवाल ने आर्टिकल 370 का विरोध किया था. शाहीन बाग तो बस बहाना है, इनका विरोध तीन तलाक, राम मंदिर और आर्टिकल 370 से है. पांच सालों में केजरीवाल ने दिल्ली में पाठशाला नहीं, बल्कि मधुशाला दिया है. लोगों को यमुना का गंदा पानी पिलाया.
Source : News Nation Bureau