Bihar Election 2020:अतरी विधानसभा में NDA और महागठबंधन की होगी परीक्षा

अतरी, मोहड़ा, बथानी और खिजरसराय चार प्रखंडों को मिलाकर नया अतरी (Atri) विधानसभा क्षेत्र बना है. इस क्षेत्र की कमान वर्तमान में राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी ) के कुंती देवी के हाथ है.

अतरी, मोहड़ा, बथानी और खिजरसराय चार प्रखंडों को मिलाकर नया अतरी (Atri) विधानसभा क्षेत्र बना है. इस क्षेत्र की कमान वर्तमान में राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी ) के कुंती देवी के हाथ है.

author-image
nitu pandey
एडिट
New Update
atari

अतरी विधानसभा सीट ( Photo Credit : न्यूज नेशन ब्यूरो )

अतरी, मोहड़ा, बथानी और खिजरसराय चार प्रखंडों को मिलाकर नया अतरी (Atri) विधानसभा क्षेत्र बना है. इस क्षेत्र की कमान वर्तमान में राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी ) के कुंती देवी के हाथ है. कुंती देवी ने साल 2015 के विधानसभा चुनाव में एलजेपी के अरविंद कुमार को हराकर इस सीट पर विधायक चुनी गई.

Advertisment

साल 2015 विधानसभा क्षेत्र में अतरी में 55 प्रतिशत मतदान हुआ था. यहां पर कुल मतदाता 251557 है. जिसमें पुरुष मतदाता 133445 है. वहीं महिला मतदाता 118112 है.

साल 2010 के चुनाव में जेडीयू ने मारी थी बाजी 

2010 के चुनाव में अतरी में जेडीयू का नेतृत्व था. जेडीयू के कृष्णनंदन यादव ने इस सीट की बागडोर थामी थी. इन्होंने आरजेडी के कुंती देवी को मात देकर जीत की कुर्सी पर विराजमान हुए थे. लेकिन साल 2015 में समीकरण बदल गया और कुंती देवी इस क्षेत्र की कमान थाम लीं.

कौन कब-कब बना विधायक
2015- कुंती देवी आरजेडी
2010- कृष्ण नंदन यादव, जदयू
2005(अक्टूबर)- कुंती देवी, आरजेडी
2005(फरवरी)- राजेंद्र प्रसाद यादव, आरजेडी
2000- राजेंद्र प्रसाद यादव, आरजेडी
1995- राजेंद्र प्रसाद यादव, जनता दल
1990- रंजीत सिंह, कांग्रेस

अतरी विधानसभा का चुनावी मुद्दा

अतरी कृषि प्रधान क्षेत्र है. यहां किसानों की समस्या, गांव में बिजली, पानी, सड़क स्वास्थ्य कि समस्याएं चुनावी मुद्दा बनती रही है. सरकारी अस्पतालों की स्थिति सही नहीं है. सड़के भी खरा है. शिक्षा व्यवस्था भी यहां की एक समस्या में से एक है.

Source : News Nation Bureau

BJP RJD JDU atari Magadh Bihar Elections 2020 Bihar Assembly Elections 2020 atari assembly seat अतरी
Advertisment