आतंकवाद के केंद्र अब सुरक्षित नहीं, हम उन्हें निशाना बनाने में संकोच नहीं करेंगे: राजनाथ सिंह
आषाढ़ मास के शुक्ल पक्ष की द्वितीया तिथि है खास, नगर भ्रमण पर निकलते हैं भगवान जगन्नाथ
IND vs ENG: इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज के बीच, हर्षित राणा क्यों किए गए रिलीज? सामने आई अपडेट
जन्मदिन विशेष: साउथ अफ्रीका में जन्मा ये खिलाड़ी बना इंग्लैंड की बल्लेबाजी का पोस्टर बॉय
शिवलिंग और ज्योतिर्लिंग के बारे में कितना जानते हैं आप, शक्ति और विष्णु शिवलिंग में क्या है अंतर?
AUS vs WI: शमार जोसेफ की घातक गेंद, गिरते ही ऐसी घूमी, ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज हुआ चारों खाने चित, वीडियो वायरल
पहले सलमान की बहन, फिर भाभी से लड़ाया इश्क, खान परिवार की दो लड़कियों को डेट कर चुका है ये एक्टर
Weather Update: दिल्ली-UP के लोग मानसून का कर रहे हैं इंतजार, इन राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट
AUS vs WI: ऑस्ट्रेलिया बनाम वेस्टइंडीज पहले टेस्ट में विकेटों का पतझड़, पहले ही दिन गिरे 14 विकेट

BJP-शिवसेना में जारी घमासान के बीच हटाए हए आदित्य ठाकरे के सीएम वाले होर्डिंग

ये खबर ऐसे समय में सामने आई है जब गुरुवार को शिवसेना की विधायक दल की बैठक में एकनाथ शिंदे को विधायक दल का नेता चुना गया

ये खबर ऐसे समय में सामने आई है जब गुरुवार को शिवसेना की विधायक दल की बैठक में एकनाथ शिंदे को विधायक दल का नेता चुना गया

author-image
Aditi Sharma
एडिट
New Update
BJP-शिवसेना में जारी घमासान के बीच हटाए हए आदित्य ठाकरे के सीएम वाले होर्डिंग

आदित्य ठाकरे( Photo Credit : फाइल फोटो)

महाराष्ट्र में सत्ता को लेकर जारी घमासान के बीच शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे के बेटे आदित्य ठाकरे के मुख्यमंत्री के होर्डिग्स अब हटा दिए गए हैं. बीएमसी ने मातोश्री (ठाकरे निवास) के बाहर लगे 'महाराष्ट्र सीएम केवल आदित्य ठाकरे' लिखे होर्डिंग को हटा दिया है. दरअसल 50-50 फॉर्मूले पर सरकार बनाने की शर्त रखते हुए शिवसेना नेताओ ने आदित्य ठाकरे को सीएम बनाने की मांग रखी थी. इसी के बाद जगह-जगह ये होर्डिंग लगाए गए थे. हालांकि नेताओं का कहना ये भी था कि वो चाहते हैं कि आदित्या ठाकरे सीएम बने लेकिन आखिरी फैसला उद्धव ठाकरे ही लेंगे. इस बीच अब खबर आ रही है कि आदित्य ठाकरे की इन होर्डिंग को हटा दिया गया है.

Advertisment

यह भी पढ़ें: BJP-शिवसेना में जारी रहा घमासान के बीच क्या राष्ट्रपति शासन की ओर बढ़ रहा है महाराष्ट्र?

बता दें, ये खबर ऐसे समय में सामने आई है जब गुरुवार को शिवसेना की विधायक दल की बैठक में एकनाथ शिंदे को विधायक दल का नेता चुना गया. दरअसल इससे पहले कयास लगाए जा रहे थे कि आदित्य ठाकरे को ही विधायक दल का नेता चुना जा सकता है लेकिन इन अटकलों पर ब्रेक तब लगा जब खुद आदित्य ठाकरे ने ही एकनाथ शिंदे का नाम विधायक दल के नेता के रूप में सुझाया और उसे सर्वसम्मति से स्वीकार कर लिया गया. इसके बाद एकनाथ शिंदे, आदित्य ठाकरे और सुभाष देसाई, अन्य नेताओं के साथ राज्यपाल से मिलने पहुंचे. राज्यपाल से मुलाकात करने के बाद आदित्य ठाकरे ने कहा, सरकार गठन में देरी अच्छी नहीं है. भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) से वार्ता के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी की बीजेपी से कोई बातचीत नहीं हुई है. हालांकि, उन्होंने कहा कि उनके पिता व सेना प्रमुख उद्धव ठाकरे सरकार के गठन पर अंतिम फैसला लेंगे.

यह भी पढ़ें: बीजेपी-शिवसेना तकरार: बिहार से निकला था 50-50 फॉर्मूला

आदित्य ठाकरे, राज्यपाल बी. एस. कोश्यारी से मुलाकात के बाद मीडिया से बातचीत कर रहे थे. उन्होंने मीडिया से कहा कि उन्होंने 'किसानों के मुद्दों पर चर्चा की.' महाराष्ट्र में इस बार बीजेपी को 105, शिवसेना को 56, कांग्रेस को 44 और एनसीपी को 54 सीट मिली है. बीजेप शिवसेना, कांग्रेस और एनसीपी साथ मिलकर सरकार बनाना चाहते हैं. संजय राउत और शरद पवार की मुलाकात महाराष्ट्र की राजनीति को नई दिशा दे सकती है. महाराष्‍ट्र में सरकार बनाने के लिए शिवसेना से चल रही खींचतान के बीच बीजेपी के राज्‍यसभा सांसद संजय काकड़े ने दावा किया था कि शिवसेना के 45 विधायक उनके संपर्क में हैं. बीजेपी सांसद संजय काकड़े के इस बयान से राजनीतिक हलकों में खलबली मच गई. हालांकि कुछ जानकार इसे बीजेपी की ओर से प्रेशर पॉलिटिक्‍स करार दे रहे हैं. इस बार शिवसेना के 56 विधायक चुनकर आए हैं.

cm hoarding ShivSena Aditya Thackrey BJP
      
Advertisment