/newsnation/media/post_attachments/images/2022/01/06/manish-sisodia-26.jpg)
शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया( Photo Credit : ani)
नर्सरी या एंट्री लेवल पर दाखिले के लिए परेशान अभिभावकों के लिए राहत भरी खबर है. दिल्ली के शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया ने कोरोना संक्रमण के बढ़ रहे मामलों को देखते हुए निर्देश दिए हैं कि दिल्ली के निजी स्कूलों में नर्सरी/एंट्री लेवल की कक्षाओं में दाखिले के लिए आवेदन करने की आखिरी तारीख दो हफ्ते के लिए और बढ़ाई जाए. गौरतलब है कि सत्र 2022-23 के लिए निजी स्कूलों में एंट्री लेवल (नर्सरी, केजी और पहली) कक्षा में दाखिले के लिए आवेदन प्रक्रिया जारी है. अभी तक इसकी अंतिम तारीख सात जनवरी तय की गई थी.
#Omicron: Last date for filing applications for admission in nursery/entry-level classes in private schools of Delhi is being extended for further two weeks, Delhi Education Minister Manish Sisodia
— ANI (@ANI) January 6, 2022
कोरोना के कारण विभिन्न पाबंदियों की वजह से कई अभिभावक आवेदन की तारीखों को बढ़ाने की मांग कर रहे थे. दिल्ली सरकार ने इन मांगों को लेकर यह फैसला किया है. बीते वर्ष 15 दिसंबर को दाखिले की दौड़ शुरू हुई थी. दिल्ली के 1729 निजी स्कूलों में ओपन सीटों पर छह वर्ष से कम उम्र वाले बच्चों के लिए दाखिले की प्रक्रिया चल रही है. नवंबर माह में दाखिले को लेकर शिक्षा निदेशालय की ओर से दिशा-निर्देश जारी किए गए थे. अभी आर्थिक पिछड़ा वर्ग (ईडब्ल्यूएस), वंचित वर्ग (डीजी) और दिव्यांग श्रेणी की 25 फीसदी सीटों पर दाखिले की प्रक्रिया जारी नहीं की गई है.
HIGHLIGHTS
- निजी स्कूलों में एंट्री लेवल कक्षा में दाखिले की प्रक्रिया जारी है
- बीते वर्ष 15 दिसंबर को दाखिले की दौड़ शुरू हुई थी
- अभी तक इसकी अंतिम तारीख सात जनवरी तय की गई थी