योगांध्र 2025 : विशाखापट्टनम में पीएम मोदी का स्वागत, आंध्र प्रदेश बना वैश्विक योग आंदोलन का केंद्र
पीएम मोदी ने ओडिशा को दी 18,653 करोड़ की विकास परियोजनाओं की सौगात
मौत से चंद घंटे पहले तक शूटिंग करती रही ये एक्ट्रेस, कहलाती थी बॉलीवुड इंडस्ट्री की मां
Kota Suicide Case: कोट में युवक ने लगाया मौत को गले, आठ पन्नों के सुसाइड नोट में किया 4 लोगों का जिक्र
International Yoga Day 2025: अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस आज, विशाखापत्तनम में PM मोदी, जम्मू कश्मीर पहुंचे रक्षा मंत्री
MP: श्योपुर में समय से पहले मानसून की दस्तक, भारी बारिश से खिरखिरी नदी में उफान, टूटा कई गांवों से संपर्क
भारत-इंग्लैंड टेस्ट : शुभमन गिल और यशस्वी जायसवाल के शतक, भारत का स्कोर 359/3
ईडी ने ईएसओपी अनियमितताओं को लेकर केयर हेल्थ इंश्योरेंस की जांच की, वरिष्ठ अधिवक्ता को भेजा गया समन वापस लिया
जिद, जुनून और जीत की मिसाल : 21 जून को जन्मी विनीता ने दुनिया की सबसे ऊंची चोटी पर लहराया था तिरंगा

DSSSB Teacher Recruitment: विशेष शिक्षकों के 1132 पदों पर भर्ती के लिए आग्रह पत्र नहीं भेजने पर SDMC पर जुर्माना

DSSSB Teacher Recruitment: मूक-बधिर और दृष्टिहीन छात्रों के लिए विशेष शिक्षकों की नियुक्ति में हीलाहवाली को लेकर हाई कोर्ट ने सोमवार को दक्षिणी दिल्ली नगर निगम को फटकार लगाई.

DSSSB Teacher Recruitment: मूक-बधिर और दृष्टिहीन छात्रों के लिए विशेष शिक्षकों की नियुक्ति में हीलाहवाली को लेकर हाई कोर्ट ने सोमवार को दक्षिणी दिल्ली नगर निगम को फटकार लगाई.

author-image
Sunil Mishra
New Update
delhi high court

1132 पदों पर भर्ती के लिए आग्रह पत्र नहीं भेजने पर SDMC पर जुर्माना( Photo Credit : File Photo)

DSSSB Teacher Recruitment: मूक-बधिर और दृष्टिहीन छात्रों के लिए विशेष शिक्षकों की नियुक्ति में हीलाहवाली को लेकर हाई कोर्ट ने सोमवार को दक्षिणी दिल्ली नगर निगम को फटकार लगाई. दक्षिणी दिल्ली नगर निगम से कोर्ट ने पूछा है कि स्कूलों में रिक्त विशेष शिक्षकों के 1132 पदों पर भर्ती के लिए दिल्ली राज्य अधीनस्थ सेवा चयन बोर्ड (DSSSB-डीएसएसएसबी) को आग्रह पत्र क्यों नहीं भेजा गया? इसके अलावा जस्टिस नज्मी वजीरी ने दक्षिणी दिल्ली निगम पर 25 हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया. 

Advertisment

कोर्ट ने तीखी टिप्पणी करते हुए कहा कि ऐसा लगता है कि नगर निगमों के लिए मूक-बधिक और दृष्टिहीन छात्रों के हकों की परवाह नहीं है. कोर्ट ने यह भी कहा कि 10 साल में आप विशेष शिक्षकों के रिक्त पदों को भर नहीं पाए. इससे आपकी गंभीरता का पता चलता है. 

इससे पहले गैर सरकारी संगठन सोशल ज्यूरिस्ट की ओर से अधिवक्ता अशोक अग्रवाल की याचिका पर 18 दिसंबर को हाई कोर्ट ने 1132 पदों को भरने के लिए SDMC से DSSSB को आग्रह पत्र भेजने का निर्देश दिया था. अग्रवाल ने कोर्ट को बताया कि याचिका सालों से लंबित है लेकिन हाई कोर्ट के कई आदेशों के बाद भी दिल्ली सरकार और नगर निगम विशेष शिक्षकों की नियुक्ति नहीं कर रही हैं.

अग्रवाल ने हाई कोर्ट में नगर निगम पर जान-बूझकर भर्ती में देरी करने करने का आरोप लगाते हुए कहा, शिक्षा की कीमत पर नगर निगम पैसे बचा रही है. इस मामले की अगली सुनवाई 10 फरवरी को होगी.

Source : News Nation Bureau

दिल्‍ली हाई कोर्ट DSSSB SDMC विशेष शिक्षक Delhi High Court Special Teachers
      
Advertisment