एजबेस्टन जीत पर यशस्वी जायसवाल और श्रेयस अय्यर के कोच ने टीम इंडिया को दी जीत की बधाई

एजबेस्टन जीत पर यशस्वी जायसवाल और श्रेयस अय्यर के कोच ने टीम इंडिया को दी जीत की बधाई

एजबेस्टन जीत पर यशस्वी जायसवाल और श्रेयस अय्यर के कोच ने टीम इंडिया को दी जीत की बधाई

author-image
IANS
New Update
यशस्वी जायसवाल के कोच ज्वाला सिंह और श्रेयस अय्यर के कोच प्रवीण आमरे ने भारतीय टीम को जीत की बधाई दी

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

मुंबई, 6 जुलाई (आईएएनएस)। भारतीय क्रिकेट टीम ने एजबेस्टन टेस्ट में इंग्लैंड को 336 रनों से हराकर इतिहास रच दिया है। श्रेयस अय्यर के कोच प्रवीण आमरे और यशस्वी जायसवाल के कोच ज्वाला सिंह ने भारतीय टीम को इस ऐतिहासिक जीत पर बधाई दी है।

श्रेयस अय्यर के कोच रहे प्रवीण आमरे ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए कहा, भारत के लिए आज का दिन बहुत अच्छा था। यह जीत ऐतिहासिक है। पहला टेस्ट हारने के बाद टीम इंडिया ने जोरदार वापसी की। कप्तान शुभमन गिल ने मैच में एक बड़ा दोहरा शतक और फिर एक बड़ा शतक लगाते हुए 400 से ज्यादा रन बनाए। यह विशेष प्रदर्शन था।

उन्होंने कहा कि गेंदबाजी में भी हमने शानदार प्रदर्शन किया। बुमराह के बिना जिस तरह हमने गेंदबाजी की, वह काबिले तारीफ थी। पहली पारी में सिराज और पूरे मैच में आकाश दीप ने शानदार गेंदबाजी की। इस मैच में हमारी फिल्डिंग भी शानदार थी। कप्तान गिल और टीम के सभी खिलाड़ी और मैनेजमेंट इस ऐतिहासिक जीत के हकदार हैं। मैं भारतीय टीम को इस जीत की बधाई देता हूं।

यशस्वी जायसवाल के बचपन के कोच ज्वाला सिंह ने लंदन से टीम इंडिया को एजबेस्टन टेस्ट में मिली शानदार और बड़ी जीत पर बधाई दी है।

उन्होंने कहा, भारत पहला टेस्ट मैच जीतने से चूक गया था। लेकिन जिन कमियों की वजह से हमें हार मिली थी, उन्हें हमने दूर किया और एजबेस्टन में शानदार जीत हासिल की। बल्लेबाजी और गेंदबाजी दोनों ही क्षेत्र में हमने शानदार प्रदर्शन किया।

उन्होंने कहा कि शुभमन गिल ने बेहद शानदार बल्लेबाजी की, साथ ही सिराज और आकाश दीप ने बेहतरीन गेंदबाजी की और वे इस प्रदर्शन के लिए प्रशंसा के पात्र हैं। उनकी वजह से हम वहां जीते, जहां जीत के लिए हम लंबे समय से संघर्ष करते रहे हैं।

अब दबाव पूरी तरह से इंग्लैंड पर आ गया है। देखना होगा अगले टेस्ट में मेजबान टीम किस योजना के साथ आती है।

मैच की बात करें तो, पहले बल्लेबाजी करते हुए शुभमन गिल के 269 रनों की बदौलत टीम इंडिया ने पहली पारी में 587 रन बनाए थे। इसके बाद सिराज ने 6 और आकाश दीप ने 4 विकेट लेकर इंग्लैंड की पहली पारी को 407 पर समेटा और भारत को 180 रनों की बढ़त दिलाई थी। वहीं, भारतीय टीम ने दूसरी पारी 6 विकेट पर 427 रन बनाकर घोषित की थी, गिल ने फिर शतक लगाते हुए 161 रनों की पारी खेली। इस तरह मेजबान टीम को जीत के लिए 608 रनों का लक्ष्य दिया था। आकाश दीप के 6 विकेट की बदौलत इंग्लैंड 271 पर सिमट गई और 336 रनों से मैच को गंवा दिया।

--आईएएनएस

पीएके/एससीएच

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment