/newsnation/media/media_files/thumbnails/202509093504958-870945.jpg)
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
थूथुकुडी, 8 सितंबर(आईएएनएस)। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के तमिलनाडु प्रदेश अध्यक्ष नैनार नागेंद्रन ने मंगलवार को थूथुकुडी हवाई अड्डे पर पत्रकारों से बात की। उन्होंने कांग्रेस सरकार और डीएमके सरकार पर निशाना साधते हुए गंभीर आरोप लगाए।
उन्होंने कहा, जब कांग्रेस पार्टी भारत में शासन करती थी, तो उन्होंने 90 बार सरकारें भंग कीं। यह कांग्रेस पार्टी की परंपरा है, हमारी पार्टी की नहीं। हमारा उद्देश्य गठबंधन बनाना है।
नागेंद्रन ने डीएमके सरकार पर निशाना साधते हुए कहा, डीएमके सरकार विरोध करने वालों और सवाल उठाने वालों को कुचलने का काम कर रही है। उन्होंने चुनावी घोषणापत्र में किए गए वादों को पूरा न करने के लिए सरकार की आलोचना की, इसमें खास तौर पर सफाई कर्मचारियों को स्थायी करने के मुद्दे पर उन्होंने सरकार को घेरा।
उन्होंने कहा कि सफाई कर्मचारी अपनी मांगों को लेकर लगातार प्रदर्शन कर रहे हैं, लेकिन सरकार उन पर ध्यान नहीं दे रही है। तमिलनाडु में सिर्फ बम की धमकियां ही नहीं, बल्कि सत्ताधारी पार्टी की ओर से हर तरह की धमकियां मिल रही हैं।
एआईएडीएमके नेता सेंगोट्टैयन की दिल्ली यात्रा के बारे में पूछे जाने पर नागेंद्रन ने कहा, उन्हें इसकी कोई जानकारी नहीं है। मुझे भी उतना ही पता है जितना आपको। भाजपा एआईएडीएमके के साथ गठबंधन में है और वे एआईएडीएमके से निकाले गए लोगों से मिलने नहीं जा सकते।
उन्होंने कहा कि एआईएडीएमके के महासचिव ने इस मामले में फैसला ले लिया है।
उपराष्ट्रपति पद के लिए संसद भवन में मतदान की प्रक्रिया सुबह 10 बजे से जारी है। इस चुनाव में लोकसभा और राज्यसभा के सभी सांसद और मंत्री हिस्सा लेकर अपने मताधिकार का प्रयोग कर रहे हैं। उपराष्ट्रपति चुनाव के मुद्दे पर, नागेंद्रन ने विश्वास जताया कि उपराष्ट्रपति का पद निश्चित रूप से एक तमिल व्यक्ति को मिलेगा। उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र के राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन जरूर जीतेंगे।
उपराष्ट्रपति चुनाव के लिए मतदान नए संसद भवन में शाम 5 बजे तक चलेगा। इसके बाद मतगणना शाम 6 बजे शुरू होगी और परिणाम देर शाम तक आने की उम्मीद है। भारत के उपराष्ट्रपति पद के लिए एनडीए प्रत्याशी और महाराष्ट्र के राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन और इंडिया ब्लॉक के प्रत्याशी, पूर्व सुप्रीम कोर्ट जज बी सुदर्शन रेड्डी के बीच मुकाबला है।
--आईएएनएस
सार्थक/जीकेटी
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.