/newsnation/media/media_files/thumbnails/202512243618225-673166.jpg)
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
ढाका, 24 दिसंबर (आईएएनएस)। बांग्लादेश की राजधानी ढाका में बम विस्फोट की खबर है। इस ब्लास्ट में 21 साल के युवक की मौत हो गई है। स्थानीय मीडिया ने पुलिस के हवाले से इसकी जानकारी दी है।
द डेली स्टार के अनुसार पुलिस ने बताया कि मोगबाजार फ्लाईओवर से बदमाशों द्वारा फेंके गए एक क्रूड बम धमाके में 21 साल के सियाम नाम के एक युवक की मौत हो गई। घटना मोगबाजार मोड़ इलाके में बांग्लादेश मुक्तिजोद्धा संसद सेंट्रल कमांड (स्वतंत्रता सेनानियों के स्मारक) के सामने हुई। सियाम, मोगबाजार में जाहिद कार डेकोरेशन में काम करता था।
वहीं प्रमुख मीडिया आउटलेट ढाका ट्रिब्यून के अनुसार, ढाका मेट्रोपॉलिटन पुलिस (रमना डिवीजन) के डिप्टी कमिश्नर (डीसी) मसूद आलम ने घटना की पुष्टि की।
उन्होंने बताया कि विस्फोटक सीधे सियाम पर गिरा, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। हमला किसने किया फिलहाल इसको लेकर जांच शुरू कर दी गई है। चश्मदीदों ने पुलिस को बताया कि जब बम फटा, तब सियाम सड़क पर एक दुकान से नाश्ता लेने जा रहा था। घटना की जांच जारी है।
बता दें कि शुरुआत में मृतक की पहचान नहीं हो पाई थी, लेकिन बाद में उसके परिजनों ने उसको पहचान लिया। मौके पर पहुंची पुलिस ने इलाके की घेराबंदी कर दी। इस वारदात से इलाके में दहशत फैल गई। बम फेंकने वाले कितने थे फिलहाल ये स्पष्ट नहीं हुआ है।
बांग्लादेश के हालात पिछले कुछ महीनों से काफी संवेदनशील बने हुए हैं।
हाल ही में युवा नेता उस्मान हादी की मौत फिर हिंदू श्रमिक की मॉब लिंचिंग से माहौल काफी संजीदा हो गए हैं। हादी को 12 दिसंबर को ढाका के बिजोयनगर इलाके में एक चुनावी अभियान के दौरान नकाबपोश बंदूकधारियों ने गोली मार दी थी, जिसकी 18 दिसंबर को सिंगापुर में इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई थी। वहीं, 18 दिसंबर की रात हिंदू युवक दीपू चंद्र दास की हत्या कर दी गई थी।
--आईएएनएस
केआर/
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us