'बिहार में अपराधी बख्शे नहीं जाएंगे', डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी

'बिहार में अपराधी बख्शे नहीं जाएंगे', डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी

'बिहार में अपराधी बख्शे नहीं जाएंगे', डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी

author-image
IANS
New Update
डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने कहा, बिहार में अपराधी बख्शे नहीं जाएंगे

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

पटना, 6 जुलाई (आईएएनएस)। बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने अपराधियों को कड़ी चेतावनी दी है। उन्होंने कहा कि बिहार में अपराधी बख्शे नहीं जाएंगे, वे जहां भी छिपे होंगे, वहां से ढूंढकर सलाखों के पीछे भेजा जाएगा।

डिप्टी सीएम रविवार को गोपाल खेमका के आवास पर पहुंचे और मृतक उद्योगपति के परिवार के लोगों से मिले। मीडिया से बातचीत के दौरान डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने कहा कि अपराधियों के लिए नीतीश सरकार सख्त है और अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

उद्योगपति गोपाल खेमकी की हत्या के मामले में विपक्ष की ओर से लगातार लगाए जा रहे आरोपों पर उन्होंने कहा कि बिहार में किसी भी अपराधी को बख्शा नहीं जाएगा। बिहार पुलिस को स्पष्ट निर्देश दिया गया है कि वो बिहार में व्यवसाय से जुड़े लोगों को सुरक्षा प्रदान करे। पटना में जो घटना हुई है, वह दोबारा न हो और इस हत्याकांड के पीछे जो भी आरोपी हैं या फिर जिसने भी यह साजिश रची जल्द ही पुलिस उन्हें गिरफ्तार करेगी।

डिप्टी सीएम ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट किया। पोस्ट में उन्होंने लिखा, कोई भी अपराधी किसी भी हालत में नहीं बचने वाला है, चाहे वो कहीं भी हो। समाज के प्रतिष्ठित व्यक्ति एवं व्यवसायी गोपाल खेमका जी के पार्थिव शरीर को अंतिम प्रणाम किया और परिजनों से दुखद घड़ी में मिलकर शीघ्र न्यायिक परिणाम के लिए आश्वस्त किया। हम पूरे परिवार के साथ मजबूती से खड़े हैं। इस मामले को लेकर एसआईटी का गठन किया जा चुका है और दोषियों के विरुद्ध कठोरतम कार्रवाई होगी, कार्रवाई ऐसी होगी, जो एक मिसाल बने।

गोपाल खेमका एक मशहूर उद्योगपति थे। उनकी हत्या के बाद से विपक्षी दल लगातार नीतीश सरकार की कानून व्यवस्था पर सवाल उठा रहे हैं। विपक्ष का कहना है कि जिस जगह उनकी हत्या हुई वहां से थाना चंद कदम की दूरी पर था। हालांकि, विपक्ष के आरोपों पर सत्ता पक्ष ने भी जवाब दिया है।

सत्ता पक्ष के नेताओं का कहना है कि जंगलराज का अर्थ होता है कि अपराधियों के साथ तालमेल बनाकर रखना। नीतीश सरकार अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करती है। इस मामले में भी सख्त कार्रवाई की जाएगी।

--आईएएनएस

डीकेएम/एबीएम

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment