नई दिल्ली, 16 जून (आईएएनएस)। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के उत्तर पूर्वी जिले के सीलमपुर में एक 55 वर्षीय बुजुर्ग का शव संदिग्ध अवस्था में मिला है। जानकारी के अनुसार, सीलमपुर थाना अंतर्गत गौतमपुरी की गली नंबर 10 में स्थित एक मकान से शव बरामद किया गया है।
बताया जा रहा है कि गली में स्थित एक मकान से बहुत बदबू आ रही थी। इसके बाद स्थानीय लोगों ने मामले की जानकारी पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस और दमकल की टीम ने दरवाजा अंदर से बंद होने के कारण उसे तोड़ दिया।
जब पुलिस घर के अंदर पहुंची तो उन्हें बेड पर बुजुर्ग का शव पड़ा मिला। पता चला है कि बुजुर्ग मानसिक हालात से परेशान थे और डिप्रेशन में चल रहे थे। उनके परिवार में दो बच्चे और पत्नी हैं, जो अलग रहते हैं।
फिलहाल पुलिस ने बुजुर्ग के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और जांच में जुट गई है। साथ ही उनकी मौत के कारणों का भी पता लगा रही है। आखिर किस वजह से बुजुर्ग की जान गई है।
हैरानी की बात यह है कि दिल्ली में बीते कुछ समय में हत्या और शवों के मिलने की अलग-अलग घटनाएं सामने आई हैं।
12 जून को उत्तर पूर्वी दिल्ली जिले के चौहान बांगर में प्रेम प्रसंग में एक 19 साल के अब्बास नामक युवक की हत्या कर दी गई थी। इससे पहले, 28 अप्रैल को राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के सीलमपुर में एक युवक की हत्या कर दी गई थी। 20 वर्षीय समीर नाम के युवक की जोगी बस्ती के अंदर गोली मारकर हत्या की गई थी।
इसी साल 23 मार्च को राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के हौज खास इलाके स्थित डियर पार्क में एक पेड़ से युवक-युवती का शव लटका मिला था। डियर पार्क के एक गार्ड ने दिल्ली पुलिस के पीसीआर को कॉल कर इस घटना की जानकारी दी थी।
--आईएएनएस
एफएम/एबीएम
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.