20 साल की सजा सुनते ही अदालत से फरार हुआ दुष्कर्म का आरोपी, पुलिस ने केस दर्ज किया

सजा सुनाए जाने के कुछ देर बाद ही वह टॉयलेट जाने का बहाना करके वहां से गायब हो गया. पुलिस की ओर से आरोपी की तलाश शुरू हो गई है. 

सजा सुनाए जाने के कुछ देर बाद ही वह टॉयलेट जाने का बहाना करके वहां से गायब हो गया. पुलिस की ओर से आरोपी की तलाश शुरू हो गई है. 

author-image
Mohit Saxena
New Update
Delhi Delivery Boy Murder

crime

खंडवा जिला न्यायालय की एक कोर्ट से दुष्कर्म का आरोपी फरार हो गया. उसे अदालत ने 20 साल की सजा सुनाई थी. सजा सुनाए जाने के कुछ देर बाद ही वह टॉयलेट जाने का बहाना कर गायब हो गया. पुलिस की ओर से केस दर्ज कर आरोपी की तलाश की जा रही है. आरोपी पर नाबालिग से दुष्कर्म करने के मामले में पिपलौद थाने में पॉक्सो एक्ट में केस दर्ज था. इस मामले में आरोपी अदालत से जमानत पर बाहर था. मामले में अंतिम सुनवाई के चलते आरोपी कोर्ट में मौजूद था.

Advertisment

ये भी पढ़ें: Weather Update: चक्रवाती तूफान की चेतावनी, पहाड़ी राज्यों पर बर्फबारी, जानें किन बदलावों से गुजर रहा मौसम

टॉयलेट जाने का बहाना करके फरार

​न्यायालय ने मामले की सुनवाई करते हुए, आरोपी को 20 साल की सजा व दो हजार रुपए के अर्थदंड से दंडित किया. इसके बाद आरोपी ने टॉयलेट जाने का बहाना किया और वहां से मौका देखकर फरार हो गया. 

कुछ देर बाद जब आरोपी नजर नहीं आया तो हड़कंप मच गया. न्यायालय परिसर में आरोपी हरिराम की तलाश की गई लेकिन वह नहीं मिला. इसके बाद कोतवाली थाने में ​शिकायत कर आरोपी के बारे में जानकारी देने के साथ ही उस पर केस दर्ज करवाया गया. 

20 साल की सजा सुनाई गई थी

सिटी एसपी अभिनव बारंगे ने जानकारी देते हुए बताया कि माननीय न्यायालय में से एक आरोपी जिसको 20 साल की सजा सुनाई गई थी. उसकी कोर्ट परिसर से फरार होने की सूचना मिली थी, इसके संबंध में कोतवाली थाने में मामला दर्ज कर लिया गया है. आरोपी की तलाश में पुलिस टीम लगी है. 

आरोपी पर 376 और पॉक्सो एक्ट का आरोप था. इसे लेकर कल सजा सुनाई गई थी. सजा सुने के बाद आरोपी ने टॉयलेट जाने का बहाना कर फरार हो गया. इस पूरे मामले की जांच जारी है अगर इसमें किसी की लापरवाही सामने आती है तो उन पर भी कार्रवाई की जायेंगी. 

Crime news Newsnationlatestnews newsnation newsnation.in Crime
Advertisment