लखनऊ: राजभवन लूटकांड और हत्या मामले में पुलिस को मिला अहम सबूत, जांच जारी

आरोपी कृष्णा नगर के इंद्रपूरी कॅालोनी में किराए पर रह रहा था, जहां से उसका बाइक, कपड़े और जूता बरामद हुआ है।

आरोपी कृष्णा नगर के इंद्रपूरी कॅालोनी में किराए पर रह रहा था, जहां से उसका बाइक, कपड़े और जूता बरामद हुआ है।

author-image
Vineeta Mandal
एडिट
New Update
लखनऊ: राजभवन लूटकांड और हत्या मामले में पुलिस को मिला अहम सबूत, जांच जारी

यूपी: राज भवन लूट में पुलिस को मिला अहम सबूत (फाइल फोटो)

राजधानी लखनऊ में राजभवन के पास हुए लूटकांड और हत्या मामले में पुलिस को अहम कामयाबी मिली है। पुलिस ने इस वारदात को अंजाम देने वाले लूटेरे की शिनाख्त कर ली है।आरोपी का नाम विनीत तिवारी है जो कि रायबरेली को रहने वाला है।

Advertisment

पुलिस ने शातिर लूटेरे विनीत के घर छापा मारा था, जहां से उन्हें आरोपी के कपड़े, बाइक, जूता और  कटार बरामद हुआ है। 

आरोपी कृष्णा नगर के इंद्रपूरी कॅालोनी में किराए पर रह रहा था। फिलहाल आरोपी पत्नी और बच्चों के साथ फरार चल रहा है।

बता दें कि बीते दिनों लखनऊ के हाईसिक्योरिटी जोन में राजभवन के पास बेखौफ बदमाशों ने एक्सिस बैंक की वैन को अपना निशाना बनाया और दो लोगों को गोली मारकर वैन लूट ली थी।

गोली लगने से गनमैन की मौके पर ही मौत हो गई थी जबकि ड्राइवर राम सेवक व कस्टोडियन उमेश गोली के र्छे लगने से गंभीर रूप से घायल हो गए थे।

पुलिस के मुताबिक बदमाशों ने करीब 18 लाख की लूट को अंजाम दिया है। गोली लगने से गनमैन इंद्रमोहन की मौत हो गई। गाड़ी एसआईपीएल सिक्यूरिटीज इंडिया प्राइवेट लिमिटेड की थी।

दिनदहाड़े हुई घटना की जानकारी मिलते ही डीजीपी ओपी सिंह व एडीजी लॉ एंड आर्डर और एसएसपी कलानिधि नैथानी ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और तुरंत निर्देश जारी कर दिया था। डीजीपी ने घटना की जांच के लिए एटीएफ को तैनात किया है। लखनऊ की 6 टीमों को आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लगाया था।

और पढ़ें: यूपी: लखनऊ में क्राइम कर फरार नहीं हो पाएंगे अपराधी, यूपी पुलिस ने उठाया ये बड़ा कदम

Source : News Nation Bureau

Lucknow Uttar Pradesh up-police Murder Robbery Loot lucknow rajbhawan loot
      
Advertisment