राजा रघुवंशी हत्याकांड : सामने आई एफआईआर की कॉपी, गायब मिला सामान
राजा रघुवंशी की हत्या करके कैसे पिता को सांत्वना दे रहा प्रेमी, बहन ने शेयर किया वीडियो
'सोनम कल भी बेवफा थी और आज भी', सोशल मीडिया पर आई मीम्स की बाढ़, यूजर्स कर रहे जमकर ट्रोल
मेट्रो में युवती ने यात्रियों के सामने किया डांस, वीडियो देख बोले लोग, "शर्म आनी चाहिए"
एडीएचडी लक्षण, ऑटिस्टिक लक्षण और चिंता को प्रभावित करते हैं जैनेटिक फैक्टर : स्टडी
IND vs ENG: रोहित और कोहली की जगह लेने के लिए तैयार हैं ये 2 खिलाड़ी, एक इंग्लैंड में जड़ चुका है तिहरा शतक
हिमाचल प्रदेश : कुल्लू जिले में सिनेमा और कला का अनूठा संगम, हिमाचल इंटरनेशनल फिल्म एंड आर्ट फेस्टिवल का होगा आयोजन
गाजा जा रही सहायता नाव रोके जाने के बाद इजरायल ने स्वीडिश कार्यकर्ता ग्रेटा थनबर्ग को निर्वासित किया
Baba Vanga Predictions: अगले 6 महीनों के लिए बाबा वेंगा ने की डरावनी भविष्यवाणी, मचेगी तबाही

नमस्कार मैं 'कौन बनेगा करोड़पति' से बात कर रहा हूं... यूं एक कॉल से लूट रहा था लाखों रुपये

'कौन बनेगा करोड़पति' के नाम पर एक शख्स लंबे समये से लूट की वारदात को अंजाम दे रहा था. आखिरकार पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया.

'कौन बनेगा करोड़पति' के नाम पर एक शख्स लंबे समये से लूट की वारदात को अंजाम दे रहा था. आखिरकार पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया.

author-image
Sourabh Dubey
New Update
ATS-arrests-fraud

ATS-arrests-fraud( Photo Credit : news nation)

'कौन बनेगा करोड़पति' के नाम पर ठगी करने वाला गिरफ्तार हो गया है. मामला उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ का है. जहां एसटीएफ की टीम ने लॉटरी लगने और खजाना जीतने के नाम पर ठगी की वारदात को अंजाम देने वाले शख्स को धर-दबोचा है. मिली जानकारी के मुताबिक, ये जालसाज ठगी की रकम फर्जी बैंक खाते में ट्रांसफर करवा कर चंपत हो जाता था. बता दें कि लखनऊ एसटीएफ को लंबे समय से इस जालसाज की तलाश थी, जिसके आधार पर लंबी तहकीकात के मद्देनजर इसे पकड़ लिया गया है.

Advertisment

पुलिस की मानें तो, गिरफ्तार शख्स 'कौन बनेगा करोड़पति' सहित लॉटरी लगने और खजाना जीतने जैसी तमाम स्कीमें बताकल मासूम लोगों को अपनी जाल में फंसाता था. इसके बाद उनसे बदले में कुछ राशि अपने खाते में जमा कराने को कहता था. ये सारी राशि उसके एक फर्जी बैंक खाते में ट्रांसफर की जाती थी.

एक बार किसी से पैसा हड़प लेने के बाद ये शख्स गायब हो जाता था. जबतक लोग समझ पाते कि वो ठगी का शिकार हुए हैं, तबतक बहुत देर हो जाती. ठगी करने वाला ये शख्स उतने वक्त में चंपत हो जाता था.

यूं चला पता...

लंबे समय से इसकी तलाश कर रही लखनऊ एसटीएफ को हाल ही में मुखबिर से इसकी जानकारी मिली थी. मालूम चला था कि ये ठग बाराबंकी के शालीमार मन्नत अपार्टमेंट में मौजूद है, जिसके फौरन बाद एसटीएफ की टीम बाराबंकी पहुंच कर जालसाज को गिरफ्तार कर लिया.

यूं पकड़ गया जालसाज...

इसकी पहचान मोहम्मद नियाज़ के तौर पर हुई है. एसटीएफ की पूछताछ में मोहम्मद नियाज़ ने अपना जुर्म कबूल कर लिया, जिसके बाद उसने बताया कि वह भोले-भाले लोगों को जल्दी और मोटा पैसा कमाने की लालच देता था, एक बार उसके जाल में फंसने के बाद उनसे फर्जी बैंक खाते में रुपये डलवाता था. फिर मौका देखकर फरार हो जाता था. फिलहाल एसटीएफ ने उसके पास से 11 मोबाइल, 4 एटीएम, 12 एक्टिवेटेड सिम, 2 पासबुक, 28 व्हाटसप स्नैप शॉट बरामद कर लिए है, मामले की आगे की पड़ताल जारी है. 

Source :

ATS arrests fraud Lucknow News lucknow ki khabren
      
Advertisment