यूपी: फर्रुखाबाद में तीन तलाक़ पीड़िता ने थाने के सामने आत्मदाह का किया प्रयास, रिपोर्ट नहीं लिखे जाने से थी परेशान

पीड़िता का कहना है कि वह लगातार न्याय की गुहार लगा रही है।

author-image
Deepak Kumar
एडिट
New Update
यूपी: फर्रुखाबाद में तीन तलाक़ पीड़िता ने थाने के सामने आत्मदाह का किया प्रयास, रिपोर्ट नहीं लिखे जाने से थी परेशान

मुस्लिम महिला ने तीन तलाक की वजह से आत्मदाह का प्रयास किया

यूपी के फर्रुखाबाद में नवाबगंज थाना अंतर्गत एक मुस्लिम महिला ने तीन तलाक की वजह से आत्मदाह का प्रयास किया।

Advertisment

बताया जा रहा है कि महिला के पति ने उसे तीन बार तलाक कहकर छोड़ दिया। जिससे परेशान होकर वह पति के खिलाफ थाना में प्राथमिकी दर्ज करवाने पहुंची और खुद पर मिट्टी का तेल छिड़क कर आग लगाने की कोशिश की।

पुलिस ने शुक्रवार को बताया कि नगीना बेगम ने गुरुवार को थाने के सामने खुद पर मिट्टी का तेल छिडककर आग लगाने की कोशिश की। वह पति मुजम्मिल के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराना चाहती थी।

जिसके बाद पुलिस ने नगीना को आत्मदाह करने से रोका और पति के खिलाफ दहेज और अन्य धाराओं में मामला दर्ज किया।

दिल्ली: प्रेमिका के पति की हत्या की कोशिश करने वाला गिरफ्तार

बता दें कि महिला का निकाह पांच साल पहले हुआ था। नगीना ने बताया कि उसके पति ने छह महीने पहले उसे फोन पर तीन बार तलाक बोलकर अलग हो गया था। बाद में उसने दूसरा निकाह कर लिया। पीड़िता महिला का तीन वर्ष का बेटा भी है।

पीड़िता का कहना है कि तब से लगातार वह न्याय की गुहार लगा रही है। तीन बार तहरीर देने के बावजूद उसकी प्राथमिकी नहीं दर्ज की गयी थी। इसलिए उसने आत्मदाह का प्रयास किया।

तमिलनाडु में युवक के कटे सिर को पुलिस स्टेशन में फेंका

आईपीएल 10 से जुड़ी हर बड़ी खबर के लिए यहां क्लिक करें

Source : News Nation Bureau

woman set herself ablaze Farrukhabad woman UP Triple Talaq
      
Advertisment