पहलवान सुशील का ये कानूनी दांव भी दिल्ली की रोहिणी कोर्ट से हुआ खारिज

पहलवान सागर धनकर की हत्या (Murder of Wrestler Sagar Dhankar) मामले में पिछले 18 दिन से फरार सुशील पहलवान (Wrestler Sushil Kumar) कानून की दहलीज पर कई बार पटखनी खाने के बावजूद दांव पेंच आजमाने से बाज नहीं आ रहा है.

पहलवान सागर धनकर की हत्या (Murder of Wrestler Sagar Dhankar) मामले में पिछले 18 दिन से फरार सुशील पहलवान (Wrestler Sushil Kumar) कानून की दहलीज पर कई बार पटखनी खाने के बावजूद दांव पेंच आजमाने से बाज नहीं आ रहा है.

author-image
Ravindra Singh
एडिट
New Update
Sushil Kumar

पहलवान सुशील( Photo Credit : फाइल )

पहलवान सागर धनकर की हत्या (Murder of Wrestler Sagar Dhankar) मामले में पिछले 18 दिन से फरार सुशील पहलवान (Wrestler Sushil Kumar) कानून की दहलीज पर कई बार पटखनी खाने के बावजूद दांव पेंच आजमाने से बाज नहीं आ रहा है. सुशील कुमार ने दिल्ली की रोहिणी कोर्ट में अग्रिम जमानत की याचिका लगाई थी. दिल्ली की अदालत ने सुशील कुमार की याचिका खारिज कर दी जिसके बाद उनके वकील ने अब दिल्ली की रोहिणी कोर्ट में कुछ लीगल दस्तावेज हासिल करने के लिए एक एप्लीकेशन लगाई थी जिसे एक बार फिर रोहिणी कोर्ट ने खारिज कर दिया है.

Advertisment

दूसरी ओर दिल्ली पुलिस की कई टीम सुशील की तलाश में लगी हैं, हत्या के आरोपी सुशील पहलवान की लास्ट लोकेशन पंजाब के चंडीगढ़ की मिली है.. यह अलग बात है की वह पुलिस के पहुंचने से पहले ही फरार हो गया. सुशील पहलवान शातिर अपराधी की तरह बर्ताव कर रहा है. वो लगातार नई मोबाइल सिम का इस्तेमाल करते हुए इंटरनेट कॉलिंग कर रहा है. जिस वीडियो में सुशील पिटाई करता हुआ दिख रहा है. उस मोबाइल वीडियो को पुलिस ने रोहिणी के FSL भेजा था. जिसकी रिपोर्ट आ गई है. FSL ने साफ कर दिया है की वीडियो में नजर आने  वाला शख्स सुशील ही है. जिसके बाद सुशील कुमार की मुश्किलें बढ़ गई हैं, पुलिस ने यह रिपोर्ट अर्जेंट बेसिस पर मंगवाई है जिससे यह साबित होता है कि उस वीडियो से कोई छेड़छाड़ नहीं की गई है. 

पिछले कुछ दिनों से पहलवान सुशील कुमार दिल्ली पुलिस से बचते हुए भाग रहे हैं. दरअसल छत्रसाल स्टेडियम में हुई मारपीट और हत्या के मामले में सुशील कुमार भी आरोपी हैं. दिल्ली पुलिस (Delhi Police) से बचने के लिए सुशील कुमार फरार चल रहा है. अब दिल्ली पुलिस ने उसके ऊपर एक लाख इनाम घोषित कर दिया है. इससे पहले कल दिल्ली की रोहिणी कोर्ट ने सुशील कुमार के खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी किया था.  

दरअसल इसी महीने के शुरुआत में दिल्ली के छत्रसाल स्टेडियम में 23 वर्षीय पहलवान सागर राणा की हत्या के मामले में सुशील कुमार आरोपी हैं. पुलिस के मुताबिक मारपीट मॉडल टाउन इलाके में एक फ्लैट को खाली कराने को लेकर हुई थी. सुशील कुमार का नाम इस मामले में नामजद हैं. दिल्ली एनसीआर के अलावा पड़ोसी राज्यों में सुशील कुमार की तलाश जारी है. लेकिन सुशील का कुछ भी पता नहीं चल पा रहा है. वह इस मामले में नाम आने के बाद से फरार चल रहे हैं.

HIGHLIGHTS

  • रोहिणी कोर्ट से फिर मिला सुशील कुमार को झटका
  • एंटीसिपेट्री बेल ठुकराने के बाद कोर्ट ने ये मांग भी खारिज की
  • जूनियर पहलावन सागर धनकर की हत्या के आरोपी हैं सुशील
Sushil Kumar junior wrestler Sagar Rana Sushil Kumar absconding Rohini Court Wrestler Sushil kumar delhi-police Delhi Rohini Court
Advertisment