तमिलनाडु: पड़ोसी को पीटने के आरोप में लॉकअप में बंद हुआ युवक, अंडरवेयर से लगाई फांसी

तमिलनाडु की राजधानी चैन्नई के कांचीपुरम में एक 45 वर्षीय युवक को पुलिस ने पड़ोसी को पीटने के आरोप में हिरासत में लिया था। हिरासत में पुलिस थाने में ही युवक ने फांसी का फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली।

author-image
Narendra Hazari
एडिट
New Update
तमिलनाडु: पड़ोसी को पीटने के आरोप में लॉकअप में बंद हुआ युवक, अंडरवेयर से लगाई फांसी

सुसाइड (प्रतीकात्मक तस्वीर)

तमिलनाडु की राजधानी चैन्नई के कांचीपुरम में एक 45 वर्षीय व्यक्ति को पुलिस ने पड़ोसी को पीटने के आरोप में हिरासत में लिया था। हिरासत में पुलिस थाने में ही युवक ने फांसी का फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली।

Advertisment

जानकारी के अनुसार जिले के चुनमबेडु थाना क्षेत्र के रहने वाले सीतारासू शिक्षा विभाग कनिष्ठ सहायक के पद पर कार्यरत था। सीतारासू का पड़ोसी के साथ किसी बात को लेकर विवाद हो गया। जिसके बाद पुलिस ने उन्हें हिरासत में लिया।

मंगलवार रात थाने में करीब 4 घंटे के लिए बिजली कटी थी। इसी दौरान सीतारासू टॉयलेट गया था और यहां पर उसने अंडरवेयर से फांसी लगा ली। अंडरवेयर का दूसरा किनारा एक कीले के सहारे टिका हुआ था।

और पढ़ें: रेप की कोशिश करने पर चाची ने काटा भतीजे का प्राइवेट पार्ट, पुलिस जांच में जुटी

सुबह जब बिजली आई तो लॉकर में सीतारासू नहीं दिखा तो पुलिस ने टॉयलेट का दरवाजा तोड़ा जहां पर उसका शव लटक रहा था।

हालांकि इस पूरे मामले में मृतक के परिजनों ने पुलिस पर पीट-पीट कर सीतारासू की हत्या करने का आरोप लगाया है। पत्नी वेन्नीवाला ने कहा कि उनके पति को पुलिस ने मार डाला है और उनकी मौत को आत्महत्या का रूप देने के लिए शव लटका दिया है।

वहीं मृतक के चाचा ने कहा कि सीतारासू पुलिस की जांच में सहयोग करने खुद थाने गया था।

घटना के दौरान पुलिस स्टेशन में मौजूद सभी स्टाफ को पुलिस अधिकारी ने सस्पेंड कर दिया है। उनके खिलाफ सीआरपीसी की धारा में मामला दर्ज कर मैजेस्ट्रियल जांच के आदेश दिए गए हैं।

और पढ़ें: हरियाणा में नाबालिग से आठ लोगों ने किया गैंगरेप, लगाई फांसी

Source : News Nation Bureau

Police suicide police custody underwear hang Tamilnadu
      
Advertisment