/newsnation/media/post_attachments/images/2019/08/10/mumbaipolice-75.jpg)
सीनियर पुलिस इंस्पेक्टर (मुंबई पुलिस) संजय गोविलकर को सस्पेंड
आतंकी अजमल कसाब को गिरफ्तार करने वाले सीनियर पुलिस इंस्पेक्टर (मुंबई पुलिस) संजय गोविलकर को सस्पेंड कर दिया गया है. अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम के सहयोगी रहचुके सोहैल भामला को गिरफ्तार नहीं करने की वजह से सस्पेंड किया गया. मुम्बई पुलिस कमिश्नर ने संजय गोविलकर को सस्पेंड किया.
यह भी पढ़ें: टमाटर के दाम तो रोक नहीं पा रहे हैं इमरान खान, PM नरेंद्र मोदी को रोकने चले हैं
नकली नोट की सप्लाई के मामले में मिली थी 5 साल की सजा
सोहैल भामला को मुंबई में नकली नोट की सप्लाई के मामले में 5 साल की सजा मिली थी. अंतरिम जमानत पर बाहर आने के बाद से भामला गायब हो गया था जिसके बाद उसके खिलाफ लुक आउट जारी किया गया था. पिछले हफ्ते भामला मुम्बई के अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उतरा था, लेकिन भामला के हवाई अड्डा पर उतरते ही एयरपोर्ट अथॉरिटी ने उसे हिरासत में लेकर पुलिस को जानकारी दी.
यह भी पढ़ें: Weekly Market Analysis: Sensex-Nifty में आई तेजी, 4 हफ्तों की गिरावट पर लगा ब्रेक
हालांकि पुलिस ने पूछताछ कर उसे छोड़ दिया. पुलिस ने भामला को गिरफ्तार नहीं किया. गौरतलब है कि सीनियर पुलिस इंस्पेक्टर संजय गोविलकर 26/11 आतंकी हमले के दौरान आतंकवादी अजमल अमीर कसाब को गिरफ्तार किया था.