हैदराबाद: आर्थिक तंगी से परेशान पत्रकार ने बच्चों की हत्या के बाद की खुदकुशी

तेलंगाना के सिद्दीपेट शहर में तेलुगू भाषा के एक अल्पकालीन संवाददाता ने गुरुवार को अपनी दो नाबालिग बेटियों की हत्या करने के बाद खुदकुशी कर ली।

तेलंगाना के सिद्दीपेट शहर में तेलुगू भाषा के एक अल्पकालीन संवाददाता ने गुरुवार को अपनी दो नाबालिग बेटियों की हत्या करने के बाद खुदकुशी कर ली।

author-image
Vineeta Mandal
एडिट
New Update
हैदराबाद: आर्थिक तंगी से परेशान पत्रकार ने बच्चों की हत्या के बाद की खुदकुशी

(सांकेतिक चित्र)

तेलंगाना के सिद्दीपेट शहर में तेलुगू भाषा के एक अल्पकालीन संवाददाता ने गुरुवार को अपनी दो नाबालिग बेटियों की हत्या करने के बाद खुदकुशी कर ली। यह जानकारी पुलिस ने दी।

Advertisment

संवाददाता एस. हनुमंत राव और उनकी पत्नी हरिका ने अपनी बेटियों बिंदु (5) और दीक्षा श्री (3) को जहर खिलाने के बाद खुद भी जहर खा लिया।

घटना की जानकारी मिलने पर पड़ोसियों ने उन्हें अस्पताल पहुंचाया। राव और उनकी दोनों बेटियों की मौत हो गई जबकि पत्नी हारिका की हालत गंभीर बनी हुई है।

और पढ़ें: यूपी ATS को मिली बड़ी कामयाबी, गोरखपुर टेरर फंडिंग के मास्टरमाइंड रमेश शाह पुणे से गिरफ्तार

पुलिस के अनुसार, वित्तीय संकट के कारण दंपति ने यह कदम उठाया। राव के स्थानीय भाषा के दैनिक अखबार के लिए काम करते थे और उन्होंने मोबाइल सर्विस और इंटरनेट सेंटर खोलने के लिए रिश्तेदारों व दोस्तों से 10 लाख रुपये कर्ज लिए थे।

कारोबार में घाटा होने के कारण वे कर्ज चुकाने में असमर्थ थे।

राव ने चार पृष्ठों का सुसाइड नोट लिख छोड़ा है जिसमें उन्होंने इस बात का जिक्र किया है।

पुलिस ने हत्या और खुदकुशी का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

और पढ़ें: बिहार : बच्चे ने तोड़ा आम तो रखवाली करने वाले ने गोली मारकर कर दी हत्या

Source : IANS

suicide children telangana reporter hyderabad
Advertisment