शुगर मरीजों के लिए हानिकारक है गेहूं की रोटी, पड़ जाएंगे लेने के देने
गुजरात : पूर्व सीएम विजय रूपाणी के निधन पर एक दिवसीय राजकीय शोक का ऐलान, सोमवार को होगा अंतिम संस्कार
फादर्स डे : अनुष्का शर्मा ने पिता को बताया 'शानदार', रूपाली बोलीं - 'मैं आपको आज भी महसूस करती हूं'
पांच मध्य एशियाई देशों के साथ चीन का आर्थिक और व्यापारिक आदान-प्रदान लगातार बढ़ रहा
रुद्रप्रयाग हेलीकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त की जांच के आदेश, लापरवाही बरतने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई
‘जब ब्रिज जर्जर था तो बंद क्यों नहीं किया गया?’, शिवसेना (यूबीटी) ने हादसे के लिए प्रशासन को ठहराया जिम्मेदार
IND vs ENG: पहले टेस्ट मैच में ऐसी हो सकती है भारत की प्लेइगं-11, रोहित-विराट की जगह लेंगे ये बल्लेबाज
तलाक होने के बाद भी एक ही बिस्तर पर क्यों सोते हैं मुस्लिम पति-पत्नी? जानिए क्या है इसके पीछे की बड़ी वजह
'फादर्स डे' पर बॉलीवुड सेलेब्स ने शेयर किए अपने पिता के साथ बिताए खूबसूत पल

शैलजा हत्याकांड में इस्तेमाल चाकू पुलिस ने किया बरामद, मेजर निखिल हांडा है आरोपी

दिल्ली में सेना की पत्नी शैलजा द्विवेदी की हत्या के मुख्य आरोपी मेजर निखिल हांडा की गिरफ्तारी के बाद पुलिस को एक अहम सबूत हाथ लगा है।

दिल्ली में सेना की पत्नी शैलजा द्विवेदी की हत्या के मुख्य आरोपी मेजर निखिल हांडा की गिरफ्तारी के बाद पुलिस को एक अहम सबूत हाथ लगा है।

author-image
Vineeta Mandal
एडिट
New Update
शैलजा हत्याकांड में इस्तेमाल चाकू पुलिस ने किया बरामद, मेजर निखिल हांडा है आरोपी

शैलजा हत्याकांड में पुलिस को मिला अहम सबूत (फ़ाइल फोटो)

दिल्ली पुलिस ने सेना के एक मेजर की पत्नी शैलजा द्विवेदी की हत्या में इस्तेमाल चाकू को बरामद करने का दावा किया है। इस हत्याकांड के मुख्य आरोपी  मेजर निखिल हांडा की गिरफ्तारी के बाद हत्या में इस्तेमाल हथियार की बरामदगी को पुलिस की बड़ी सफलता मानी जा रही है।

Advertisment

दिल्ली पुलिस ने मेरठ से शैलजा की हत्या के लिए इस्तेमाल हुए चाकू को बरामद किया है।

बता दें कि इस हाई प्रोफाइल मर्डर केस में दिल्ली पुलिस ने सोमवार 25 जून को पाटियाला हाउस कोर्ट में मेजर निखिल हांडा को पेश किया था जिसके बाद आरोपी को 4 दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया था।

गौरतलब है कि शैलजा शनिवार सुबह 10 बजे अपने घर से सेना के एक वाहन में फिजियोथेरिपी के लिए गई थीं। बाद में जब ड्राइवर उन्हें लेने गया तो उसे सूचना दी गई कि शैलजा फिजियोथेरिपी के लिए आई ही नहीं थीं।

वह वापस परेड ग्राउंड इलाके के उनके आवास पर गया और उनके पति को सूचना दी, जिन्होंने शैलजा की तलाश शुरू की।

शैलजा के शव को एक राहगीर ने देखा, जिसने पुलिस को सूचना दी। शैलजा के शव की कुछ घंटों तक पहचान नहीं हो सकी थी। उनके पति बाद में उनके लापता होने की शिकायत दर्ज कराने नारायणा पुलिस थाने गए, जहां उन्होंने शैलजा के शव की शिनाख्त की।

पुलिस ने बताया कि शैलजा के शव पर इस तरह के निशान है, जिससे लगता है कि उसके ऊपर वाहन चढ़ाया गया था। उन्होंने आरोपी मेजर हांडा को रविवार को मेरठ से गिरफ्तार किया था।

हांडा शक के घेरे में इसलिए आया, क्योंकि वह दिल्ली छावनी में बेस अस्पताल के बाहर पीड़ित शैलजा के साथ देखा जाने वाला आखिरी व्यक्ति था।

और पढ़ें: अयोध्या विवाद पर बोले मुस्लिम पक्षकार इकबाल अंसारी, कहा - 2019 में भी बनेगी मोदी सरकार

Source : News Nation Bureau

Major Nikhil Handa delhi Army Major shailja diwedi Major Amit Dwivedi meerut Major S Wife Murder Case
      
Advertisment