Delhi: आप आदमी पार्टी के नेता संदीप भारद्वाज किया सुसाइड, जांच में जुटी पुलिस

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के बड़ी खबर सामने आई है. यहां सत्तारूढ़ दल आम आदमी पार्टी के एक कार्यकर्ता संदीप भारद्वाज ने कल अपने आवास पर आत्महत्या कर ली। सीआरपीसी की धारा 174 के तहत पूछताछ की कार्रवाई की जा रही है.

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के बड़ी खबर सामने आई है. यहां सत्तारूढ़ दल आम आदमी पार्टी के एक कार्यकर्ता संदीप भारद्वाज ने कल अपने आवास पर आत्महत्या कर ली। सीआरपीसी की धारा 174 के तहत पूछताछ की कार्रवाई की जा रही है.

author-image
Mohit Sharma
एडिट
New Update
AAP Leader Sandeep Bhardwaj

AAP Leader Sandeep Bhardwaj( Photo Credit : AAP Leader Sandeep Bhardwaj)

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के बड़ी खबर सामने आई है. यहां सत्तारूढ़ दल आम आदमी पार्टी के एक कार्यकर्ता संदीप भारद्वाज ( AAP Leader Sandeep Bhardwaj ) ने कल अपने आवास पर आत्महत्या कर ली। सीआरपीसी की धारा 174 के तहत पूछताछ की कार्रवाई की जा रही है. वह AAP ट्रेड विंग, दिल्ली के सचिव थे और राजौरी गार्डन में भारद्वाज मार्बल्स के मालिक थे. दिल्ली पुलिस ने इस मामले की जानकारी दी. वहीं, आप नेता संदीप भारद्वाज की सुसाइड को लेकर सियासी बयानबाजी शुरू हो गई है. पुलिस जानकारी में सामने आया है कि घटनास्थल से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है. बताया जा रहा कि आप नेता पिछले दो दिनों से अपने घर से बाहर नहीं निकले थे.

Advertisment

दिल्ली पुलिस के पश्चिमी जिला डीसीपी घनश्याम बंसल ने जानकारी देते हुए बताया कि कल यानी गुरुवार शाम करीब साढ़े चार बजे पुलिस के संदीप भारद्वाज के सुसाइड की जानकारी मिली थी. पुलिस पूछताछ में परिजनों ने बताया कि लंच करने के बाद संदीप ऊपर अपने रूम में चले गए थे. उसके बाद वो काफी टाइम तक नीचे नहीं उतरे. घरवालों के शक हुआ तो उन्होंने ऊपर कमरे में जाकर देखा, जहां संदीप पंखे से लटके हुए थे. संदीप को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी. BJP सांसद मनोज तिवारी ने इसको लेकर आम आदमी पार्टी पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि  मेरे हिसाब से यह आत्महत्या नहीं बल्कि हत्या है. वह टिकट के दावेदार थे लेकिन जिस तरह के सबूत सामने आ रहे यह किसी भी तरह से आत्महत्या नहीं लग रही. वह जिस सीट से(चुनाव) लड़ने वाले थे उस टिकट को बेच दिया गया। आत्महत्या के लिए मजबूर करना भी हत्या के समान होता है.

इसके साथ ही दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा कि एक तरह से मनोज तिवारी ने अरविंद केजरीवाल को धमकी दी है जिससे साफ होता है कि अरविंद केजरीवाल की हत्या करने की साजिश की जा रही है. हम इसकी शिकायत चुनाव आयोग में करेंगे और मामले में FIR कराएंगे.

 

delhi crime news New Delhi Crime News Latest Delhi Crime News delhi crime newse AAP Leader Sandeep Bhardwaj Sandeep Bhardwaj Sandeep Bhardwaj commits suicide
      
Advertisment